Опасность токсоплазмоза беременности
Стрижка горячими ножницами: плюсы и минусы
Мастер-класс: как сшить пончо своими руками
Частые поломки стиральных машин
Как выбрать платье для беременных
Виды массажа
Как правильно готовить мидии: советы
В чем преимущество акриловой ванны
Сушилка для вещей – незаменимая вещь в доме, особенно, если вы часто стираете в машинке. При выборе подходящей модели опирайтесь на наши рекомендации.
Как выбрать сушилку для белья

Почти в каждом доме сегодня имеется удобная стиральная машина, которая избавляет хозяек от необходимости стирать и отжимать вещи руками. Важно только правильно эксплуатировать апарат, чтобы не понадоблся
ремонт стиральной машины.
Но сушат белье многие до сих пор по старинке – на веревке, протянутой вдоль ванной или балкона. Бабушкин» способ сушки вещей после стирки удобен летом, но зимой, а также в пасмурную и дождливую погоду белье долго остается влажным.
Специальная бельевая сушилка поможет решить проблему без риска для одежды. Какими бывают сушилки для белья и какая модель подойдет именно вам – читайте в статье.
Как выбрать сушилку для белья

Виды сушилок для белья

Настенная сушилка. На стену крепятся складные сушилки, имеющие несколько рядов веревок, раздвижные модели из металла, а также «лианы», высоту которых можно регулировать. Обычно настенные приспособления для сушки белья устанавливают в ванной – это удобно при стирке деликатных вещей, для которых опасен сильный отжим. При этом лишняя вода сразу же стекает в ванну. Однако вещи сохнут довольно долго, к тому же, когда в ванной висят вещи, принять душ становится проблемой.
Напольная сушка. Этот вид сушилок удобен тем, что их можно ставить в любом месте квартиры. Главное, чтобы вещи были хорошо выжаты, иначе под них придется подставлять тазик.

Как выбрать сушилку для белья
Сушильный шкаф. В таком приспособлении вещи сушатся горячим воздушным потоком, деформация полностью исключена. Сушильный шкаф идеально подходит для деликатной одежды и головных уборов. Но позволить себе такую «роскошь» могут только те, у кого есть много свободной жилплощади.

Сушильная машина.
Ее можно установить, если на кухне или в ванной у вас много пространства. Несмотря на то, что одежда в ней высыхает довольно быстро, за один «заход» много вещей загрузить не получится. Кроме того, сушильную машину необходимо подключать к канализации.
Напольная электрическая сушилка. Одно из самых удобных приспособлений для сушки одежды, воздух в ней подается снизу. Сушилка напольная электрическая представляет собой устойчивую штангу, которая имеет два модуля в форме лучей, расходящихся от центра. Такая модель позволяет сушить верхнюю одежду и малогабаритное белье. Легкий вес и компактность позволяет переносить и располагать сушилку в любом уголке квартиры.

Как выбрать сушилку для белья

Как выбрать сушилку для белья

1. Чтобы выбрать модель сушилки для одежды, определитесь, где вы хотите ее установить – в ванной, на балконе или в любом другом месте.
2. Если вы хотите купить сушилку для белья напольную, но свободной жилплощади в квартире немного, присмотритесь к вертикальной конструкции такой сушилки.
3. Некоторые напольные приспособления имеют колесики, что позволяет легко перемещать конструкцию по дому. Колесики не оставляют на полу царапин.
4. Настенные сушилки для вещей лучше всего монтировать на балконе или в ванной. При выборе обращайте внимание на надежность крепления конструкции.
5. Важный момент при покупке сушилки – материал, из которого изготовлено приспособление. Сушилки из алюминия легкие, но их вряд ли можно назвать прочными и долговечными. Дольше служат модели из нержавейки.

Как выбрать сушилку для белья
6. Существуют комбинированные модели, в которых сочетаются основа из нержавейки и дешевые алюминиевые струны.
7. Стальные каркасы также очень надежные, но этот металл боится коррозии. Полимерное покрытие сушилок из стали со временем растрескивается, вещи могут цепляться за шершавую поверхность и портиться.
8. Пластмасса не выдерживает большого веса влажного белья, поэтому чаще используется для компактных настенных сушилок.
9. Учитывайте расстояние струнами или веревками в сушилке – оно не должно быть меньше 6 см, иначе вещи будут касаться друг друга.
10. Не стоит забывать, что каждая модель сушилки рассчитана на свой вес. Если вы будете перегружать конструкцию, она быстро выйдет из строя.
Сушилка для вещей – незаменимая вещь в доме, особенно, если вы часто стираете в машинке. При выборе подходящей модели опирайтесь на наши рекомендации. Прежде чем купить сушилку для белья, решите, где вы ее поставите. Чтобы не разочароваться в покупке, обращайте внимание на качество материала и креплений, а также на расстояние между струнами.

Подготовила Катерина Василенкова