Детский самокат: критерии выбора
Детский праздник: разнообразие красочных шоу
Как выбрать детское автокресло: правила
Вши у ребенка: симптомы, лечение, профилактика
Детский праздник в стиле «милитари»
Куда отдать ребенка на плавание в Одессе
Полезные напитки для детей
Детская игра с камешками «Расскажи историю»
Анимэ – это вид мультипликации, созданный в Японии в начале ХХ века. Тематический праздник в стиле анимэ отлично подойдет для детей в возрасте 10-15 лет.

Познание культуры другой страны очень полезно для расширения кругозора ребенка, а родители, организовавшие детский праздник, останутся довольны тем, что торжественный день запомнится не банальным чаепитием с тортом, а останется в памяти маленьким театральным мероприятием.

Анимэ – это вид мультипликации, созданный в Японии в начале ХХ века. Другими словами это японская анимация, которая стала своего рода субкультурой, со своими идейными символами и терминологией, включающая в себя огромное количество сюжетов и жанров.

Новости аниме подскажут родителям, какие образы использовать для оформления праздника и создания развлекательной програми, ведь на тематических ресурсах публикоют последние тенденции в мире японской мультипликации.

Оформление праздника в стиле анимэ

Для создания анимэшной атмосферы многого не нужно. Можно украсить стены японскими иероглифами, символами из разных мультфильмов аниме, изображением персонажей японской анимации. Оформление праздника з помощью шаров – удачное решение для создания праздничной атмосферы. В качестве основного цвета украшений возьмите сочетания: фиолетовый/черный или красный/черный.

Развлечения на праздник в стиле анимэ

  • Подойдут игры, связанные с угадыванием персонажей. Например, организатор заранее подготавливает купоны с именами анимэшных персонажей, игроки вытягивают по купону и стараются без слов показать попавшегося героя.

  • Помимо этого, можно подготовить для ребят просмотр любимого мультфильма.

  • В углу зала можно расположить game-зону, где каждый гость сможет поиграть в аниме игры на компьютере.

  • J-рок-караоке – еще одно модное веяние с востока. Купи тедиск с японскими минусовками, внутри вы найдете транскрипции слов, звучащих в песнях.

  • Отличным решением станет также тематическая викторина с символическими подарками победителям – коллекционные анимэ-карточки, тематические комиксы, тетрадки или блокноты с изображением персонажей анимэ, игрушки, сувенирная продукция, брелоки, постеры.

Праздничный стол на праздник в стиле анимэ

Наиболее тематическим блюдом на праздничный стол для детской вечеринки в стиле анимэ станут суши и роллы, заказанные в ближайшем суши-баре.

Конечно, заказывая такое экзотическое блюдо для детей, родители должны в обязательном порядке убедиться, что ресторан работает с соблюдением всех санитарных норм, а также использует только свежие и качественные продукты.

Однако приготовить суши для гостей праздника можно и дома. Все необходимые ингредиенты можно купить в специализированных магазинах. Если вы переживаете, что не все дети едят рыбу, приготовьте овощные суши, где все ингредиенты будут привычными.

Для оформления стола используйте прямоугольные тарелки, салфетки и скатерть с бамбуковым рисунком.

Подготовьте для детей специальные ученические палочки, которые скреплены на толстых концах. Если у некоторых гостей будет не получаться есть палочками, то подскажите детям, что суши и ролы можно брать просто руками.

Тематический праздник отлично подойдет для детей в возрасте 10-15 лет. День рождения в стиле анимэ устроить довольно просто. Главное, чтобы все – оформление помещения, праздничный стол, а также развлекательная программа – соответствовали выбранной тематике.

Подготовила Марьяна Чорновил