Гранитные кухонные мойки: особенности и преимущества
Как выбрать мороженицу для дома
Как украсить джинсы вышивкой: мастер-класс
Правила лепестковой диеты (6 лепестков)
Как меняется грудь во время беременности
Как избавиться от татуажа бровей
Маммография – диагностика заболеваний женской груди
Плюсы и минусы путешествия в одиночку
Если после ревизии в шкафу у вас собрался целый мешок ненужных, но добротных вещей, не спешите их выбрасывать. Что же делать со старыми вещами?
Как избавиться от одежды

Если что-то из гардероба после покупки женской одежды вам надоело, разонравилось или стало не по размеру
, смело избавляйтесь от таких вещей. Ненужные вещи в шкафу только мешаются и собирают пыль, при этом другие люди могут их найти весьма полезными.

Неудачные приобретения можно выгодно перепродать, а вышедшие из моды вещи – отдать малоимущим. Ревизии в шкафу желательно проводить не реже, чем дважды в год – не нужно хранить в доме одежду, которую вы больше не будете надевать.
Если после ревизии в шкафу у вас собрался целый мешок ненужных, но добротных вещей, не спешите их выбрасывать. Что делать со старыми вещами – читайте в нашей статье.

Как избавиться от одежды

Как избавиться от одежды

1. Виртуальные доски объявлений
Если все свои вопросы вы привыкли решать через интернет, доска бесплатных объявлений и специализированные сайты как раз для вас. На онлайн-ресурсах пользователи сами назначают цену товара и могут показать его во всей красе. Вы быстро найдете покупателя, если опубликуете красивые фотографии своих вещей (не из интернета), сделаете хорошее и честное описание товара, укажете причину продажи и назначите приемлемую цену. С помощью интернета можно продать буквально все: джинсы, рюкзак, пуховик, печатки, свадебное платье и т.д.

2. Объявление в газете

Наверняка у вас в городе есть газета бесплатных объявлений, именно там, в рубрике «Куплю-продам» можно разместить рекламу вещей. Конечно, будет довольно непросто заинтересовать покупательниц нехитрым объявлением длиной в пару строчек. Поэтому попытайтесь сделать короткое описание вещи очень информативным: сообщите о размере, цвете, состоянии одежды, которую вы собираетесь продать. Желательно указать причину, по которой вы хотите избавиться от старой одежды. Обычно такой способ хорошо подходит для продажи обуви и верхней одежды.

Как избавиться от одежды

3. Комиссионные магазины

Мелкие вещи будет выгоднее отнести на барахолку или в комиссионный магазин. В комиссионки принимают самую разнообразную одежду, в зависимости от их специализации. Это дорогие брендовые и дизайнерские вещи, спортивные, детские, а также самые обычные. Правила продажи в комиссионных магазинах очень простые: вы приносите ненужные вещи, они находятся в магазине в течение 45 дней. Если одежду удалось продать, магазин отдает бывшему владельцу часть денег – от 30 до 65%.
4. Полноценный обмен
Если вам не важно, сколько денег вы выручите за свои ненужные вещи, можно обменять старую одежду в интернете на что-то стоящее или же попросить символическую плату в виде сладостей, изделий ручной работы и даже каких-либо услуг. В бартере очень заинтересованы творческие люди, например, мастерицы-рукодельницы часто приобретают таким образом вязанные вещи, которые можно пустить на нитки, а также меховые, джинсовые или кожаные изделия.

Как избавиться от одежды
5. Отдать вещи даром
Если вы не намерены заниматься продажей старой одежды, а хотите поскорее избавиться от надоевших вещей, просто отдайте их бесплатно тем, кто в них заинтересован. Отдайте в секонд-хенд, подарите ненужные вещи людям из специализированных интернет-сообществ, разместив там карточку товара. Желающих получить бесплатную одежду наверняка найдется немало, а вы получите слова благодарности за такой подарок. Кроме того, всегда можно пожертвовать вещи в церковь, детский дом, организации для малоимущих. Главное, чтобы эти вещи были чистые, имели достойный вид и были в хорошем состоянии. Не стоит отдавать на благотворительность то, что лучше выбросить.
Избавиться от вещей можно очень выгодно – через интернет, газеты объявлений, комиссионные магазины. Кроме того, вы всегда можете обменять ненужные вещи на что-то полезное или заняться благотворительностью. Но если состояние вещи оставляет желать лучшего, рекомендуется сразу отправить такую вещь в мусоропровод.

Подготовила Катерина Василенкова