Домашние увлажняющие маски для волос
Что подарить мужчине. Выбираем мужские украшения
Декор солнцезащитных очков своими руками
С чем носить полоску
Веселая свадьба: усы и губы своими руками
Выбираем кашу по калорийности
Как выбрать акваобувь
Удивительные свойства шелкового постельного белья
Под словом «постиж» понимают все изделия из волос: парики, полупарики, шиньоны, накладки, локоны, косы и прочее.

Мода на короткие прически постепенно уходит, поэтому появляется необходимость в средствах, помогающих преображаться быстро, не дожидаясь того момента, когда волосы отрастут естественным путем. Наверное, поэтому возрос интерес к постижерным изделиям – к парикам и шиньонам, красивым украшениям и накладкам, сделанным ручным способом.

Под словом «постиж» понимают все изделия из волос: парики, полупарики, шиньоны, накладки, локоны, косы и прочее. Изготовление постижерного изделия является тонкой, ювелирной работой, которая проводится вручную или на специальном оборудовании.

Постижерные изделия помогают создавать необычные праздничные образы, уместные на вечеринках, свадьбах, выпускных балах, на званых вечерах и тематических представлениях. Люди шоу бизнеса тоже нередко используют описываемые изделия для создания сценической красоты.

Салонные мастера не всегда применяют в своей работе описываемые элементы, поскольку изготовление постижерных изделий ручным способом – трудоемкий процесс, требующий от мастера специального оборудования, применения особых знаний и умений, наличия особого художественного вкуса. Кроме того, ассортимент продукции промышленного производства крайне ограничен и не всегда удовлетворяет потребности парикмахера, а мастеров, владеющих искусством ручного изготовления украшений из волос, очень немного.

Волосы для ленточного наращивания можно купить по ссылке.

Процесс изготовления постижерных изделий

Постижерные изделия изготовляют из натуральных и искусственных волос. Они легко подаются термообработке, окрашиванию и декорированию, поэтому настоящий художник всегда имеет под рукой все необходимое сырье.

Украшения из натуральных волос стоят дорого, из искусственных локонов доступны практически всем. Их стоимость можно узнать в прейскурантах на тематических порталах наряду с ценами услуги по окрашиванию волос, химической завивки, наращивания, укладки и стрижки.

Технологии изготовления постижерных изделий сегодня не стоят на месте. В руках частных мастеров есть инструменты, которые помогают очень быстро обрабатывать пряди, выполнять их трессование и плетение, соединять отдельные детали между собой, разбавлять их рукотворными украшениями. Выбор материалов всегда зависит от вида создаваемой модели, от назначения изделия, от степени мастерства художника. Но в любом случае должно получаться удобное в ношении украшение, небольшое по размеру, хорошо подходящее к выбранному образу.

Постижерные изделия: мифы и реальность

Миф 1. Постижерное украшение делается из натуральных волос, а это очень дорогое удовольствие. При этом не всегда можно найти нужную длину волос, нужный цвет и при необходимости их надо окрашивать.

Сейчас существует большое разнообразие искусственных волокон, которые поддается термообработке и имеют очень широкую цветовую палитру. Стоимость таких материалов вполне доступная, а на вид некоторые волокна вообще не отличишь от натуральных волос.

Миф 2. Сбор прически с приминением постижерных украшений уйдет много времени.

На самом деле, времени уйдет не больше, чем для обычной прически. Мастер заготавливает основные конструкции заблаговременно. Для крепления используются современные клеящиеся основы и средства, а также профессиональные инструменты, которые позволяют выполнить работу быстро, качественно и аккуратно.

Миф 3. Постижерное искусство портит волос.

Во-первых, в большей части к вашей прическе крепятся дополнительные украшения, косы, прядки и т.д. Во-вторых, такая прическа – образ далеко не повседневный, а единичный. Поэтому систематически вы носить такие шедевры на голове не будете. В-третьих, вред для волос от такой прически никак не больше, чем от окрашивания или химической завивки.

Красивую укладку мастер сделает в любом случае. Но если в торжественный день вам хочется предстать перед любимым или гостями в совершенно новом образе, сделать прическу необыкновенную, какой у Вас никогда не было, то на помощь вам придет эксклюзивное авторское украшение из волос — постиж.

Подготовила Марьяна Чорновил