Топ-5 христианских книг по воспитанию детей
Если ребенок не хочет носить очки
Зимние травмы. Первая помощь ребенку
Что делать, если ребенок потерялся
Черепаха: как сшить игрушку с помощью швейной машинки
Вязаные детские изделия: тепло и элегантно
Как сделать день рождение ребенка незабываемым
Правила выбора постельного белья для детей
Оказывается старые детские колготки можно не только пустить на тряпки или выбросить в помойку, но и использовать для создания чехла для телефона ребенка.

Оказывается старые детские колготки можно не только пустить на тряпки или выбросить в помойку, но и использовать в творческом порыве, и сделать чехол для телефона ребенка.

Есть вопрос по телефону? По ссылке собрана база часто задаваемых вопросов касательно телефонов и ответов на них. Если не нашли ответ на вопрос, задайте его специалистам.

В этой статье мы расскажем, как сделать забавный чехол-игрушку для детского телефона. Новая жизнь старых вещей – целое искусство. Побудьте в роли креативного дизайнера, создайте уникальные детские аксессуары своими руками.

Для изготовления понадобится:

  • детские колготки
  • лоскутки фетра
  • нитки/иголка

Процесс изготовления:

1. Отрежьте полоску от старых колготок, примерно в два с половиной раза больше, чем ваш телефон.

2. Сложите в два раза, прошейте и выверните на изнанку, как показано на картинке.

3. Вот такой аккуратный чехольчик у вас должен получится. Остальность задекорировать чехол – приклеить или пришить глаза, зубы, улыбку, усы или же украсить изделие по своему усмотрению.

Сейчас даже у каждого малыша есть личный мобильный. Именно из этих соображений я предлагаю родителям сделать детский чехол для телефона своими руками и приобщить ребенка к творчеству.

Подготовила Марьяна Чорновил