Лазерное омоложение кожи — верните себе молодость!
Преимущества мытья посуды горчицей
С чем носить тунику зимой
Сушилки фруктов: как выбрать лучшую для дома
Букет роз из конфет своими руками
Срезанные цветы: как сохранить букет свежим
Мастер-класс: декор свечи кофейными зернами
Как правильно выбрать мужской парфюм
Деревенская свадьба – прекрасная возможность проявить свой индивидуальный вкус и сделать непринужденный, домашний праздник в теплой, уютной атмосфере.

Свадьба в деревенском стиле, невзирая на свою кажущуюся простоту и незатейливость, не утрачивает популярности, как одна из современных свадебных тематик.

Если вам нравится тематика сельского романтизма – смело начинайте приготовления к свадьбе в деревенском стиле. Порекомендовать такое проведение торжества можно и приверженцам «зеленого» образа жизни.

Удивительно, но эту тематику часто выбирают городские пары, все свое свободное время проводящие на территории шумных мегаполисов. Для горожан свадьба в деревенском духе воспринимается не только трогательно, но и весьма эмоционально и романтично.

Оформление свадьбы в деревенском стиле – это простота, тепло и уют дома.

Приглашения на свадьбу в деревенском стиле

Дизайн пригласительных обязательно должен включать деревенские мотивы. Они могут выражаться посредством нарисованных колосьев, овощей или фруктов, сельских пейзажей, животных, деревенских транспортных средств и т. д.

Оформляя приглашения на свадьбу в стиле скрапбукинг, их можно украсить колосками, ленточками, бусинками, семечками, семенами, сухими веточками и растениями.

Оформление свадьбы в деревенском стиле

Для декора и аксессуаров используются натуральные материалы – мешковина, лен, ситец, бечевка, рафия, дерево и сухоцвет, хлопковое кружево, крафт-бумага, картон, баночки и бутылочки.

Ресторан для такой свадьбы лучше выбрать с деревянной отделкой или же организовать торжество на открытом воздухе в загородном саду или на открытой поляне.

Место проведения торжества следует украсить букетами из живых цветов (полевых или садовых), снопами из злаковых.

Вместо скамеек и стульев можно сделать диванчики из сена.

Наряд жениха и невесты

Свадебное платье невесты должно быть простого покроя, можно в винтажном стиле. Венок или цветы в волосах придадут свадебному образу женственность и романтичность. Выбирая обувь для свадьбы, можно остановить свой выбор на ковбойских сапоах или же удобной обуви без каблука. Букет невесты лучше составить из полевых цветов или колосьев.

Традиционно жених может выбрать классический костюм. Но идеальным решением для нестандартных свадеб является костюм без пиджака со стильной жилеткой. Отказавшись от пиджака, у жених появляется чудесная возможность продемонстрировать отличный вкус по выбору рубашки – в стилистике деревенской свадьбы гармонично будет смотрется рубашка в клетку или полоску. Также свою решающую роль могут сыграть такие аксессуары как галстук, бабочка или подтяжки.

Купить обручальные кольца рекомендуется в винтажном стиле – минимальная гравировка, обрамление крупного камня крошечными бриллиантами и филигрань (ажурный узор).

Свадебный стол в деревенском стиле

Пусть в нем будет как можно больше полезных закусок из сезонных овощей и фруктов. Лучше всего, если мясные блюда будут приготовлены на гриле или в мангале на свежем воздухе.

Из крепких напитков следует выбрать медовуху, из слабоалкогольных – яблочный сидр, а из «безградусных» лучше всего предпочтение отдать домашнему квасу, свежевыжатым сокам и морсу.

На десерт можно подать яблочные и ягодные пироги.

Своеобразным декором выступят свежие овощи и фрукты, красиво сложенные в вазы и расставленные в разных уголках стола.

Для свадьбы в деревенском стиле традиционным атрибутом праздничного стола является каравай, который символизирует долгую и счастливую жизнь молодоженов

Подарите своим гостям крохотные баночки с медом или домашним джемом. А еще лучше – семена или рассаду. Закажите или сделайте сами для подарков оригинальную упаковку с надписями «Медовый месяц», «Сварено с любовью»

Идеи для деревенской свадьбы

Деревенская свадьба – прекрасная возможность проявить свой индивидуальный вкус и сделать непринужденный, домашний праздник в теплой, уютной атмосфере. Деревенский стиль подчеркивает чистоту чувств и искренность влюбленных.

Подготовила Марьяна Чорновил