Лепим из пластилина пингвина
Как рисовать акриловыми красками на футболке
Семейный отдых в Турции с детьми
Как конструктор LEGO помогает в развитии ребенка
Что делать, если ребенок закрылся в квартире
Как выбрать надувной матрас для дачи
Как выбрать детские трусы
Топ-8 идей для празднования дня рождения ребенка
Машинки на радиоуправлении бывают самые разные, они отличаются по масштабу, типу двигателя, шасси, дизайну и комплектации.
Как выбрать радиоуправляемую машинку

Радиоуправляемые модели авто могут подарить детям и их родителям немало захватывающих моментов. Машинки на управлении бывают самые разные, они отличаются по масштабу, типу двигателя, шасси, дизайну и комплектации.

Как выбрать качественную игрушку для мальчика, которая будет ездить долго и понравится вашему чаду?
Если вы собирайтесь посетить прокат детских товаров в Новосибирске, вам будет полезно прочесть несколько важных рекомендаций, которые пригодятся при выборе детской радиоуправляемой машины.

Как выбрать радиоуправляемую машинку

Как выбрать радиоуправляемую машинку

Масштаб модели. Самый распространенный масштаб игрушки – 1/8 и 1/10. Если знаменатель дроби больше, то модель автомобиля, соответственно, будет меньшего размера. Это означает, что машинка масштаба 1/8 более крупная, чем модель 1/10. Именно такого размера автомобили на радиоуправлении лучше покупать ребенку в качестве игрушки.
Тип двигателя. Конечно же, оптимальный вариант для ребенка – радиоуправляемая машинка на электрическом моторе. Более мощные и «взрослые» модели, которыми увлекаются заядлые гонщинки, оснащены двигателем внутреннего сгорания. Для них требуется специальное, довольно дорогое топливо, произведенное на основе метанола.
Каждый тип двигателя имеет свои преимущества и недостатки. Например, заряда электрического мотора хватает лишь на очень короткий отрезок времени – на 15-20 минут. Но в отличие от моделей с ДВС, электрические машинки не создают много шума и не загрязняют природную среду. Машинка с электрическим двигателем стоит недорого, ею довольно легко управлять. А поскольку она не выделяет вредных выхлопов, ее можно запускать прямо в квартире.
Шасси машинки. Существует несколько типов шасси, которые предназначены для разных трасс. По ровной поверхности лучше и быстрее ездят модели с шасси «Формула-1». Если вы выбираете радиоуправляемую машинку, которая будет кататься по пересеченной местности, можно остановиться на таких шасси, как «Траки» или «Монстр».

Как выбрать радиоуправляемую машинку
Маневренность. Более дешевые модели машинок позволяют ездить только вперед и назад, поэтому они будут интересны самым маленьким водителям. Для детей постарше выбирайте машинки, которые могут двигаться в разные стороны, чтобы ничто не ограничивало свободу действий.
Сборка. Детские машинки на пульте управления чаще всего можно запускать сразу после покупки. Но существуют модели, которые нужно предварительно собрать из отдельных деталей.
Модель машинки. Это может быть гоночная машинка для детей, которая отлично ездит по ровной местности, или внедорожники с колесами большого размера, которые справляются с любыми преградами и хороши для уличных поездок. Если вы хотите разнообразить игрушечный автопарк ребенка, купите, к примеру, строительную технику или машинку скорой помощи.
Аккумуляторы. Если вы приобретаете модель автомобиля для серьезных гонок, то и батарея должна быть большой мощности. Но для детских игр подойдет любой аккумулятор. Главное, чтобы вы могли легко приобрести новый.
Комплектация. Какую бы модель вы не выбрали, очень важно, чтобы в ней имелись все необходимые составляющие. Машина должна иметь кузов, шасси, регулятор скорости. Если это авто с электрическим двигателем, обязательно наличие аккумуляторных батарей и зарядки. Если речь идет о машине с ДВС, то проверьте, прилагаются ли к ней 4 батарейки, бутылочка для заправки, топливо и устройство для накала свечи.
Машинка с радиоуправлением – источник радости для многих детей, причем не только мальчиков, но и девочек. При выборе автомобиля нужно учитывать возраст ребенка: чем ребенок младше, чем менее «навороченной» должна быть модель. Кроме того, важными критериями при покупке игрушечной машинки являются ее масштаб и дизайн, тип двигателя, шасси и т.д.

Подготовила Катерина Василенкова