Отдых в Николаевке в Крыму: плюсы и минусы
Как сделать коврик из гальки
Как правильно поливать орхидеи
С чем носить съемный воротничок
Как носить украшения из бирюзы
Восковая эпиляция во время беременности
Домашнее мыло с нуля холодным способом
Шелушение кожи на лице: причины и лечение
Натуральные ткани, продуманный дизайн, комфорт – вот главные требования к гардеробу на 9 счастливых месяцев.

Первые несколько недель беременности можно обходиться теми вещами, что есть в гардеробе, однако в дальнейшем будущей маме понадобится одежда для беременных. Натуральные ткани, продуманный дизайн, комфорт – вот главные требования к гардеробу на 9 счастливых месяцев.

Беременность придает женщине привлекательность и особый шарм. Поэтому неудивительно, что представительницы прекрасного пола в интересном положении отдают предпочтение женственным платьям.
Даже если вы не были большой поклонницей платьев до наступления беременности, самое время дать им еще один шанс. Нет одежды удобнее, чем правильно подобранное платье, которое ничего не стягивает и не пережимает, обеспечивает нормальный воздухообмен и представляет фигуру будущей мамы в самом выгодном свете.

Как выбрать платье для беременных

1. В одежде для беременных применяется особый крой – передняя часть платья со специальным припуском для животика и всегда длиннее спинки, больший припуск дается на бедра.
2. Беременность часто принято держать в секрете до последнего, а потому женщины в интересном положении отдают предпочтение моделям платьев, которые скрывают растущий животик. Идеальным решением, как правило, становятся модели baby-doll, с высокой талией или собранные под грудью.
3. Большинство беременных модниц отдают предпочтение платьям с длиной макси, которые способны скрыть отеки ног. Но если ваших ножек эта проблема обошла стороной, то можно отдать предпочтение платьям с длиной чуть выше колен. Некоторые будущие мамы не могут отказаться от длины мини даже во время беременности. Стилисты рекомендуют все же учесть особенность положения и надевать поверх облегающего мини-платья свободную тунику в тон.

4. Если у вас красивые руки или область декольте, не скрывайте их. Демонстрировать достоинства фигуры будет не лишним и в период ожидания малыша.
5. Лучшие материалы для одежды для беременных – натуральные ткани: лен, шелк, хлопок, шерсть. Отличным решением для беременных станет выбор трикотажного платья, эластичная ткань которых ложиться на животик, не доставляя дискомфорта при ношении. В летний период актуальными являются летящие и струящиеся ткани. Можно также остановиться на моделях из батиста, сатина – такие виды ткани прекрасно подходят для легких платьев.
6. Лучше минимизировать количество разнообразных декорирующих одежду деталей: оборок, воланов, рюшей, молний и т.д. Естественно и гармонично на платье для беременных смотрится вышивка, неяркие спокойные принты.
Женщина должна оставаться модной и стильной всегда, в том числе и во время беременности. Забудьте про бесформенную и мешковатую одежду. Нынешние тенденции в моде позволяют будущим мамочкам выглядеть потрясающе на каждом месяце беременности.

Подготовила Марьяна Чорновил