Як вибрати шкільний одяг для дівчинки
Детская комната в морском стиле
Как научить ребенка держать голову: советы
Как рассказать ребенку о животных
Почему стоит выбирать деревянные игрушки
О чем говорят детские рисунки
Геометрический конструктор из картона своими руками
Стили воспитания ребенка
Обязательно заведите себе небольшую стайку роборыбок, и вы очень скоро забудете, что это всего лишь игрушечные интерактивные рыбки.

Играющий всеми цветами радуги подводный мир аквариума радует глаз и успокаивает нервы. Множество разноцветных рыбок – миниатюрные акулы, забавные рыбки-клоуны, неторопливые рыбки семейства цихлидовых, светодиодные рыбк-биоптики изящно проплывают среди зеленых пышных водорослей аквариума или играют с пузырьками фоздуха.

Подводный мир аквариума живет своей обычной жизнью. И никому даже в голову не придет, что эти рыбки – не настоящие. Это современные электронные игрушки, которые называются robofish (роборыбки).

Характеристики роборыбок

1. Интерактивные рыбки РобоФиш практически ничем не отличаются от настоящих аквариумных рыбок. Они полностью копируют ярких и красочных тропических обитателей подводного мира. Электронные рыбки могут плавать в пяти направлениях – вперед, вправо, влево, вверх, вниз, изменяя при этом скорость передвижения. Robofish может опускаться ко дну и подниматься к поверхности воды.

2. Сверхподвижный хвостик приводится в действие только при контакте с водой. Чтобы активировать, необходимо просто достать из упаковки и опустить в воду.

3. Robofish совсем неприхотливы к корму, точнее – обычный корм для аквариумных рыбок не понадобиться. Пара маленьких батареек, встроенных в роборыбку, надолго обеспечат ее жизненной энергией. Роборыбки работают от 2-х батареек LR 44. Каждого комплекта батареек хватает на 4 часа непрерывной работы рыбки.

4. Некоторые виды рыбок-роботов robofish светиться в воде разноцветными огоньками.

5. Еще одно отличие – роборыбки не боятся оказаться на суше. Если рыбку robofish достать из воды, она замирает и будет терпеливо ждать, пока ее снова не переместят в ее родную стихию – воду.

6. Роборыбки с большим удовольствием поплавает и в 3-х литровой банке, и в бассейне, и в ванной.

7. Интерактивные рыбки РобоФиш чрезвычайно популярны среди детей в связи с широким их освещением на телевизионных каналах. Если вы решили сделать ребенку подарок, то учтите, что robofish подойдут детям от 3 лет до 10 лет.

Обязательно заведите себе небольшую стайку роборыбок, и вы очень скоро забудете, что это всего лишь игрушечные рыбки. Непосвященные в ваш секрет друзья и знакомые так никогда и не догадаются, какие же рыбки плавают в вашем аквариуме.

Подготовила Марьяна Чорновил