Как выбрать кресло: для руководителя и персонала
Мастопатия: причины, симптомы, лечение
Что такое пуповинная кровь и зачем ее хранят
Как организовать свадьбу в гавайском стиле
Как отличить настоящие часы Rolex от подделки
Рассказовские носки: особенности
Почему важно заказать рерайт текста для сайта
Секреты приготовления соуса бешамель
Все более популярными становятся интернет-объявления, их можно разместить на форумах, электронных досках, в социальных сетях.
Как правильно составить объявление о продаже

Дети растут очень быстро – и вот уже штанишки коротковаты, и майка задирается на животике. В гардеробе карапуза есть даже вещи, которые ни разу не были надеты. Такое добро выбрасывать жалко – одежду, б/у коляску и прочие товары для малышей можно продать другим родителям, выручив неплохие деньги.

Если среди ваших знакомых нет мам и пап с маленькими детьми, попробуйте найти покупателей по объявлению. Вещи на продажу обязательно должны быть чистые и исправные. Дальше дело за малым – написать привлекательное объявление о продаже. Мы раскроем секреты правильного рекламного текста, благодаря которому вещи вашего «почемучки» быстро найдут покупателя.

Как правильно составить объявление о продаже

Где разместить объявление о продаже

Традиционный канал продаж – старая добрая газета. Объявление в ней должно быть лаконичным, содержать главные характеристики товара, а также номер телефона, по которому с вами можно связаться.
Все более популярными становятся интернет-объявления, их можно разместить на форумах, электронных досках, в социальных сетях. Об особенностях составления рекламы в интернете мы и поговорим детальнее. Нужно отметить, что если вы избрали для себя этот удобный и быстрый способ продаж, необходимо учитывать сезонность – например, рекламу детского пуховика лучше приберечь до осени. Используйте несколько сайтов, чтобы сбыть вещи максимально быстро.
Как правильно составить объявление о продаже

Как составить описание товара

Хороший, правильный текст объявления – залог успешной продажи детских вещей. Лучше, чтобы в одном объявлении было написано об одном товаре или группе одинаковых мелких принадлежностей.
Дайте развернутую характеристику продаваемой вещи: укажите производителя, цвет, размер, состояние, срок эксплуатации (для б/у товаров), причину, по которой вы хотите совершить продажу. Акцентируйте внимание на преимуществах товара, но если имеются дефекты, обязательно дайте о них знать. Так вы сэкономите время и клиенту, и себе.
Старайтесь не сокращать слова, писать грамотно, не злоупотреблять восклицательными знаками или смайликами. Чтобы повысить доверие покупателя, используйте в подписи свое имя, а не сомнительный ник. При написании важно представлять потенциальную аудиторию, для которой вы пишите – например, молодых мамочек – и писать в соответствии с их предпочтениями. Текст должен эмоционально «цеплять», не быть сухим описанием. Не забывайте о ключевых словах, по которым пользователи смогут найти ваше объявление.
Как правильно составить объявление о продаже

Нужно ли прилагать фото товара

Фотография сразу обращает на себя внимание и выделяет вашу рекламу среди себе подобных. «Кот в мешке» вряд ли кого-то сильно заинтересует, поэтому позвольте вашим клиентам визуально оценить будущее приобретение.
Не стоит брать готовые фотографии товара из интернета – размещайте только свои снимки, соответствующие описанию. Рекомендуется прилагать не одну, а 2-4 фотографии, чтобы показать изделие с разных сторон.

Цена и приятные бонусы

Последний и один из самых важных пунктов о том, как составить хорошее продающее объявление. Прежде чем назначить цену, посмотрите аналогичные предложения. Если хотите быстро отдать вещь, лучше чуть занизить ее стоимость и предложить приятный бонус. Например, если вы продаете коляску, предложите «в довесок» что-нибудь тематическое – слинг или одеялко. Заголовок «Продам детский стульчик для кормления, слюнявчик в подарок» сразу говорит о выгоде и заинтересовывает родителей.
Чтобы ваше объявление получило отклик, необходимо правильно составить продающий текст, добавить фотографию товара и назначить адекватную цену. Заголовки с обещанием полезного бонуса притягивают к себе больше внимания. Используйте несколько каналов, чтобы быстро продать вещи, которые вам не нужны, но могут понадобиться другим семьям.

Подготовила Катерина Василенкова