Частые нарушения зрения у детей
Почему ребенок не хочет делать уроки
Потерялась кошка: что делать
Рисунок на окнах зубной пастой на Новый год
Математические задачки
Как выбрать матрас для ребенка
Постельное белье для детей: какой выбрать цвет
Аппликация на детской одежде «Галстук»
Кинетический песок (Kinetic Sand) – представляет собой оригинальный материал для детского творчества с необычными свойствами.

Кинетический песок (Kinetic Sand) – представляет собой оригинальный материал для детского творчества с необычными свойствами. Данная технология запатентована в Швеции.

Кинетический песок визуально он похож на обычный влажный песок, который мы привыкли видеть на морском пляже или в песочнице. При попадании в руки он с легкостью пересыпается сквозь пальцы, оставаясь при этом сухим. Даже, несмотря на свою рыхлость, кинетический песок с легкостью поддается формовке, что дает неограниченные возможности для воображения и фантазии.

Игра с кинетическим песком очень нравится малышам, ведь для нее не нужны специальные инструкции и руководства. При помощи кинетического песка ребенок может развить фантазию, улучшить моторику рук и развить тактильную чувствительность.

Песок будет полезен не только детям, но и взрослым. Он поможет им расслабиться, активизировать свое воображение и зарядиться положительной энергией.

Кинетический песок: особенности и характеристики

1. Кинетический песок – это смесь кварцевого песка (98%) и силиконовая добавка Е900 (2%). Добавка эта является пищевой и используется как стабилизатор и связующий агент, препятствующий образованию комочков в консервированных фруктах и различных джемах.

2. Кинетический песок схож с натуральным песком почти по всем показателям, включая цвет. Но при он мягок, приятен на ощупь и не загрязняет руки, не оставляет жирных следов.

3. Кинетический песок абсолютно нетоксичен, не вызывает аллергии, бактерии в нем не живут, поэтому он безопасен для детей.

4. Кинетический песок никогда не высыхает, и в тоже время, кинетический песок абсолютно не липнет к рукам — руки остаются сухими и чистыми.

5. Еще одна особенность кинетического песка — прекрасное сохранение заданной формы.

6. Кинетический песок – в процессе эксплуатации не теряет своих свойств. Если его намочить, ничего не произойдет, после сушки он опять станет прежним. Его можно промывать при необходимости. Вы можете хранить песок как вам удобно, мы рекомендуем пластиковые контейнеры с крышкой, что бы смесь ни пылилась.

Советы по эксплуатации кинетического песка

1. Рекомендуется эксплуатация песка при комнатной температуре и относительной влажности в помещении до 60%. В случае намокания песок должен высыхать при комнатной температуре.

2. Для восстановления кинетических свойств песка нужно слегка смочить его и размять руками.

3. Перед игрой с песком желательно вымыть и вытереть руки, чтобы он не впитал их запах.

4. Кинетический песок удобно собирать. Нужно всего лишь скатать шарик и собрать им все рассыпавшиеся песчинки.

5. Хранить песок рекомендуется в герметичном контейнере с целью защиты от пыли и влаги.

Теперь для начала игры совсем не нужно бежать во двор, достаточно открыть коробку с необычным кинетическим песком и творить, не выходя из дома. Кинетический песок – это уникальная возможность перенести песочницу домой и играть в свое удовольствие в любой день и время.

Подготовила Марьяна Чорновил