Семь причин начать коллекционировать кукол
Фильтр для воды обратного осмоса: особенности
Работа электриком: официальное трудоустройство в Польше
Откуда появляются постельные клопы в квартире
Рецепты заготовок свекольной икры на зиму
Могут ли девушки торговать на Форекс
7 рекомендаций для проведения зимней свадьбы
Польза занятий на орбитреке
Существует масса различных способов эпиляции бикини, при помощи которых можно избавиться от волос в домашних условиях или обратившись к специалистам.

Женщины не перестают вести борьбу с нежелательными волосками в области бикини. Сегодня для них разработана масса различных способов эпиляции бикини, при помощи которых можно избавиться от волос в домашних условиях или обратившись к специалистам.

Многим женщинам гладкая кожа в интимном месте приносит уверенность в себе лучше любого изысканного белья. В отличие от других зон тела, которые легко поддаются эпиляции, зона бикини требует более аккуратного и грамотного подхода.

Зачастую после удаления волос в домашних условиях появляется раздражение, вросшие волоски, воспаления, сильно грубеет кожа. Эпиляция зоны бикини в салоне позволяет избежать всех перечисленных проблем.

Преимущества салонной эпиляции

  • Сотрудники салона, отличающиеся своим высоким профессионализмом, находят индивидуальный подход к клиенту, предлагая наиболее подходящий метод эпиляции.
  • Специалисты салонов гарантируют полную безопасность оказываемой услуги. Для проведения процедур используется только сертифицированное оборудование.
  • Специалисты могут легко выполнить эпиляцию любого уровня сложности, что сводит к нулю риск получить ожоги во время процедуры и вероятность появления раздражения на коже. А если все-таки на обработанном участке возникло сильное покраснение, то мастера салона смогут быстро его снять.
  • Не стоит забывать и о гигиене. В салоне эпиляции используются специальное оборудование для дезинсекции инструмента. Мастер эпиляции обязательно очищает все инструменты спиртовым раствором после каждого клиента, а все процедуры проводятся в одноразовых перчатках.
  • Эпиляция в салоне проходит как правило в два раза быстрее чем самостоятельное удаление волос. Парадоксально, но даже сами мастера эпиляции доверяют процедуру удаления волос своим коллегам.

Виды интимной эпиляции зоны бикини

  • Глубокое (бразильское) бикини – волосы убираются полностью со всей паховой области – самая популярная процедура среди девушек.
  • Среднее бикини – на лобковой зоне оставляется широкая полоска волос.
  • Классическое бикини – волосы убираются только по линии трусиков.

Виды эпиляции бикини в салоне

  • Восковая эпиляция – наиболее популярный и доступный метод удаления волос. Такой способ заключается в нанесении на кожу жидкого воска, который застывает через некоторое время и срывается вместе с застывшими в нем волосками. Эпиляция бикини воском немного болезненная, но довольно эффективная процедура для глубокого бикини.
  • Шугаринг – метод эпиляции, в ходе которого используют густую сахарную пасту. Не затрагивая кожу, сахарная паста удаляется вместе с волосками. Волоски удаляются по направлению роста, поэтому их врастание исключено.
  • Лазерная эпиляция бикини является совершенно безопасной, эффективной и умеренно болезненной процедурой.
  • Электроэпиляция, хотя и является довольно дорогостоящей процедурой, но не менее популярна, чем три предыдущих метода. В ходе нее луковица каждого волоска подвергается разрушению при помощи электрического тока. При этом разряд направляют прямо в волосяной фолликул (корень волоса). После проведения такой процедуры рост волос прекращается.
  • Фотоэпиляция – метод воздействия высокоимпульсивным светом. В ходе этой процедуры в капиллярах сворачивается кровь, что приводит к прекращению поступления питательных веществ к корню волоса. Из-за этого он погибает.

В некоторых случаях могут комбинироваться сразу несколько видов эпиляции.

Процедура эпиляции бикини

  • В салоне перед началом процедуры клиент должен получить профессиональную консультацию у врача-трихолога. Задача специалиста – сучетом цвета волос, их жесткости и толщины порекомендовать самый оптимальный метод эпиляции.
  • Перед эпиляцией в салоне можно принять душ или воспользоваться влажными салфетками.
  • Опытный мастер предварительно обработает зону бикини очищающими антибактериальными средствами, предотвращающими возможные воспалительные процессы.
  • Время эпиляции зависит от ее типа и количества волос.

  • После процедуры кожу обработают успокаивающими средствами, снимающими любые неприятные ощущения.


Выбирая между салонной процедурой эпиляции бикини и домашним удалением волос, следует помнить, что профессиональная обработка этой зоны с помощью передовых технологий и качественных косметических средств обеспечит ее гладкость и здоровье намного дольше, чем использование депиляционных кремов, бритвы или электрического эпилятора. При этом она значительно безопасней и безболезненней.

По материалам MissLisse