Развивающие игрушки для детей на Price.ua
Бутылка для воды в школу: критерии выбора
Чесотка у ребенка: причины, симптомы, лечение
Как выбрать ховерборд для ребенка
Как определить, хватает ли ребенку грудного молока
Как сделать диван для Барби своими руками
С какого возраста носить трусики-подгузники
Колоритний адевент-календар від «Кіт-воркіт»
Стать персонажем из книжки может любая девочка, если примерит карнавальный костюм Красной Шапочки. Особенно приятно, когда наряд сделан мамиными руками.
Как сшить костюм Красной Шапочки

Детские утренники, дни рождения и прочие мероприятия предполагают волшебные перевоплощения в любимых героев. Стать персонажем из книжки может любая девочка, если примерит карнавальный костюм Красной Шапочки.

Особенно приятно, когда наряд сделан мамиными руками и подогнан точно по фигуре малышки. Сшить костюм Красной Шапочки можно буквально за один вечер. Главное, не придется искать, где можно купить или взять одежду для выступления на прокат.

Перед вами подробный мастер-класс для рукодельниц, с инструкциями и фото.

Как сшить костюм Красной Шапочки
Для изготовления понадобится:
  • хлопчатобумажная ткань
  • ткани для юбки серого цвета
  • материал для плаща
  • красная лента для капюшона
  • черная кожа
  • молния белого цвета
  • красная лента для корсета
  • резинка
  • железные кнопки для отверстий
Как сшить костюм Красной Шапочки

Процесс изготовления:

1. Вырежьте из хлопковой ткани два одинаковых полукруга, прошейте по нижнему краю, чтобы образовались складки. Пришейте к складкам резинку с помощью зигзагообразного шва.

Как сшить костюм Красной Шапочки
2. Соберите верхний край, как это видно на фото, после чего прикрепите рукав к лифу. Ту же процедуру предстоит сделать со вторым рукавом-фонариком. Края также нужно защитить от . Сшейте вместе рукав и пришейте его к лифу. Чтобы края не торочились, пройдитесь на ним швом-зигзагом.

Как сшить костюм Красной Шапочки
3. В качестве застежки лифа в костюме Красной Шапочки используется молния. Ее нужно вшить в заднюю часть, с расчетом на припуски, оступив немного от верхнего края. Сверху для закрепления можно добавить крючок.

Как сшить костюм Красной Шапочки
4. Для юбки понадобится отрез ткани 120х20 см, ее нужно сложить пополам и прострочить вдоль открытого края. Верхний край необходимо прошить, затем вытащить нить и сделать складки. После этого дайте строчку по нижнему краю.

Как сшить костюм Красной Шапочки
5. Сложите ткань, предназначенную для изготовления плаща, вдвое. В качестве лекала можно использовать тарелку с окружностью больше ширины шеи. Измерьте лентой и отметьте точки для выреза. После этого вырежьте полукруг, как это показано на фотографии.

Как сшить костюм Красной Шапочки
6. Сложите края между собой, прострочите на машинке с учетом припусков. Чтобы получились складки, нужно прострочить вырез наметочной строчкой.

Как сшить костюм Красной Шапочки
7. Для изготовления шапочки следует вырезать 4 части: две для верха и две для подкладки. С изнанки прошейте две переднике части капюшона, те же действия повторите с материалом для подкладки костюма Красной Шапочки.

Как сшить костюм Красной Шапочки
8. Соберите воедино основу и подкладочную части, прошив эти элементы вдоль прямого края. Выверните наружу капюшон, чтобы подкладка находилась внутри. Сшейте в одно целое все части плаща, скройте с помощью ленты-канта необработанные края. Добавьте липуски со стороны изнанки капюшона, чтобы скрепить лиф.

Как сшить костюм Красной Шапочки
9. Корсет карнавального костюма должен состоять из двух основных частей. Переднюю часть нужно разрезать посредине. Сшейте боковые стороны и плечи жилета с изнанки.

Как сшить костюм Красной Шапочки
10. Определите на передней части корсета места, предназначенные для отверстий ленты, и закрепите их булавками. Проделайте дырочки и вставьте в них кнопки. Проденьте через отверстия декоративную ленточку.
Буратино, Пьеро, разбойник-пират и Золушка – все эти герои обычно собираются на детских мероприятиях дружной компанией. И даже очаровательная девочка по имени Красная Шапочка, которая, согласно сценарию, спешит к бабушке с полной корзиной пирожков через дремучий лес. Пошить детский карнавальный костюм для девочки очень просто, если мама на «ты» со швейной машинкой и готова потратить пару свободных часов.