Боль в спине у ребенка: причины и профилактика
Как играть с ребенком с удовольствием: 6 способов
Игры для детей на улице
Если ребенок – поклонник Молнии МакКвина
Частный детский сад: за и против
Обзор детской коляски 2 в 1 Adamex Classic
Как одеть ребенка зимой
Как сделать цветы из фетра своими руками
Автоматизация учебного процесса в школах – это современное направление по переводу образовательных услуг в электронный вид.

Проект «SmileS.Школьная карта» является ведущим проектом в поставках инновационных решений для обеспечения комплексной автоматизации учебного процесса в школах и эффективного контроля родителями школьной жизни учащихся (посещаемость, успеваемость, покупки в буфете и столовой). География проекта: Россия, Украина, Беларусь, Казахстан.

Систему «SmileS.Школьная карта» отличает понятный и удобный интерфейс личного кабинета, в котором интуитивно легко работать и найти нужные данные. Модули системы интегрированы друг с другом, что позволяет работать в едином информационном пространстве. Это удобно и эффективно для каждого пользователя системы.

Ответы на все вопросы, которые можно задать по телефону бесплатной горячей линии, по электронной почте или через форму обратной связи, родители смогут получить оперативно/

Центр курсовой подготовки «Профессионал» – это высокое качество обучения, грамотная организация учебного процесса и реальная возможность изменить свою жизнь.

Модуль «Электронный журнал/дневник»

В одном модуле "Электронный журнал/дневник" «SmileS.Школьная карта» совместила две функции – функции школьного электронного журнала для учителей и директоров и электронного дневника ученика для детей и родителей. Этот модуль позволяет объединить всех участников образовательного процесса и создать единое информационное пространство для успешной работы всех его участников.

Модуль «Вход/Выход»

Модуль «Вход/Выход» – отвечает за безопасность школы. В школах устанавливаются турникетные системы со встроенным программным обеспечением, которое позволяет идентифицировать входящих по специальным картам, сохранять статистику посещаемости, передавать данные о входе/выходе в СМС-сообщении (данные также доступны через компьютер, подключенный к интернету). Дополнением к модулю "Вход/Выход" является модуль «Видео школа», согласно которого в школе устанавливаются видеокамеры.

Модуль «Школьное питание»

Модуль «Школьное питание» («Горячее питание» и «Электронный буфет») – это программы учета и статистики по питанию в школе, осуществлению безналичной оплаты питания в столовой и продуктов в буфетах.

Услуга «СМС-информирование»

Для каждого модуля предусмотрена дополнительная функция – отправка СМС-сообщений на телефон одного из родителей. Благодаря данной услуге родители своевременно получают информацию об оценках, посещаемости и денежных тратах в школьной столовой.

Модуль «Электронный дневник»

Предлагаем остановиться более подробно на модуле – Электронный дневниксистемы «Smiles. Школьная карта», которая во многом может облегчить жизнь родителя. Этот модуль делает невозможными и предотвращает «шалости» которые совершают дети во все времена.

Например, легендарное вырывание страниц из дневника с плохой оценкой или исправление оценок при помощи лезвия и красной ручки. При использовании системы "электронный дневник" все отметки, выставленные учителем, сразу вносятся в электронную базу школы и становятся доступными онлайн через Ваш личный кабинет. Но и это не все: после получения ребенком оценки к вам на телефон придет СМС с текстом, например, «Геометрия – 3», так что моральный «ремень» можно будет приготовить уже заранее.

Следующее:
– «Иди делай домашнее задание!»
– «А нам ничего не задавали».

Не у многих хватает духа, а главное — желания, взять трубку позвонить учителю и проверить эту информацию. При помощи «Электронного дневника» все домашние задания будут доступны в онлайн-режиме.

– «Сынок вставай, в школу опоздаешь!»
– «У нас учитель заболел. Физику отменили. Мне ко второму уроку» (нужное подчеркнуть).

Обновляемое в режиме онлайн расписание уроков доступно в Вашем «Личном кабинете». И если учитель действительно заболел, вы это сразу увидите и дадите своему чаду поспать еще часок.



Более того через встроенный чат, Вы всегда сможете лично спросить у учителя о проблемах своего чада, и получите ответ вы не одним предложением как в обычном дневнике, а подробно и по пунктам. Д для этого не придется идти в школу, просто напишите свой вопрос (хоть одному учителю, хоть всем сразу) и как только преподаватель будет онлайн, он сможет вам ответить.

Используя электронный дневник «Школьная Карта», вы будете знать и обо всех объявлениях по школе. Например, о субботниках, или о том, нужно или не нужно сдавать на шторы в сотый раз.

При помощи мобильного приложения «Родитель», которое можно установить на телефон из Google Play или App Store, оплатив при этом тариф «Push-информирование» в «Личном кабинете», вы сможете в любое время просмотреть информацию об успеваемости и посещаемости ребенка. Приложение предназначено для родителей детей, в школе которых установлена система проекта «SmileS.Школьная карта». «Push-уведомления» в разы дешевле SMS и не имеют ограничений по размеру, что должно существенно удешевить услугу.

Решения проекта предлагают родителям быстрый и удобный доступ к информации о школьной жизни их детей. Это возможность контролировать оценки детей, домашнее задание, расписание, покупки в школьной столовой, пропуски уроков, а также всегда знать, во сколько ребенок пришел в школу и во сколько вышел из нее. Также система позволяет родителям оплатить школьное питание безналичным способом.

Подготовила Марьяна Чорновил