Как выбрать безопасный школьный рюкзак: советы
Собаку укусил клещ: симптомы, лечение и профилактика
Как выбрать комплекс Омега-3
Самые популярные куклы для девочек
Как исправить прикус у детей
Цветы из бумаги
Типичные поломки детских колясок
Детская повязка с ярким цветком из органзы
Монстрик Ксено привлекает детское внимание ярким цветом, необычным видом, выразительными глазами, а также эмоциональным характером.

Xeno (Ксено) – это высокотехнологичная интерактивная игрушка с оригинальным внешним видом от итальянской компании Giochi Preziosi. Монстрик Ксено привлекает детское внимание ярким цветом, необычным видом, выразительными глазами, а также эмоциональным характером.

Продукцию от производителя Giochi Preziosi можно найти в разделе детских товаров в категории «интерактивные игрушки» в ведущих интернет-магазинах.

Обзор интерактивной игрушки Xeno

1. Интерактивная игрушка рассчитана на возрастную группу от 4 до 10 лет.

2. Монстрик Xeno предлагается в 3-х цветовых вариациях – фиолетовый, синий, оранжевый. Высота игрушки составляет 20 см, ширина – 26 см, длина – 23 см.

3. Игрушка выполнена из нетоксичного силикона и высококачественного пластика. Материал мягкий и приятный на ощупь, силиконовые «ворсинки» массажируют детские ладошки. Все материалы сертифицированы и безопасны для детского здоровья.

4. Xeno имеет 3 режима игры: Xeno один, Xeno с Xeno, Xeno и мобильное приложение.

5. Интерактивные детские игрушки Ксено работаютт от 4 пальчиковых батареек типа АА, которые не входят в комплект.

6. Благодаря восьми датчикам, встроенным на теле игрушки, монстрик умеет петь и танцевать под понравившуюся музыку, играть в игры, издавать звуки, а также двигать своим телом: поднимать уши, двигать бровями, покачиваться на лапах, открывать и закрывать рот, покачивать головой и т.д.

7. Познакомившись с игрушкой поближе, у родителей сразу возникает вопрос: что это у монстрика виднеется из носа? Это висящая сопля, и этим специфические особенности игрушки не ограничиваются. Ксено умеет пукать и издавать отрыжку!

8. Ксено нравиться, когда ему уделяют внимание: гладят лапки, животик, голову и ушки. Зверек любит вдоволь поесть, иногда без чувства меры. Иногда монстрик скучает, расстраивается и болеет.

9. Взаимодействие с монстриком:

  • Потянув за соплю, Xeno издаст звук пчиха.
  • Проголодавшись, Ксено произносит «Hungry!». Чтобы покормить монстрика, нужно положить палец в рот.
  • Иногда у Xeno болит животик, о чем он сообщает характерными звуками. В таком случае нужно погладить зверька по животику, и все пройдет.
  • Если пощекотать пяточку, монстрик засмеется.
  • При нажатии на хвост Ксено издает звук «Пук!»
  • Если Xeno очень долго не трогать, он начнет плакать, а потом заснет.

10. Нажав одновременно на обе лапки Xeno, можно сыграть в монстриком в одну из 5 мини-игр.

  • «Отрыжка в ритм». Цель игры — повторить ритм отрыжки монстрика, нажимая на любую лапку.

  • «Угадай куда смотрю»: Xeno закрывает глаза и, прежде чем он их откроет, нужно угадать направление его взгляда, нажав на один из сенсорных датчиков (сопля — вверх, животик — вниз, левая лапка — влево, правая лапка — вправо).

  • «Запомни и повтори»: Xeno покажет последовательность взглядов в сочетании со звуком отрыжки — вверх, вниз, влево, вправо. Цель игры — запомнить порядок и повторить его, нажимая на соответствующие сенсоры (сопля — вверх, животик — вниз, левая лапка — влево, правая лапка — вправо).

  • «Успей словить»: Xeno открывает ротик, нужно успеть положить в него пальчик, прежде чем он его закроет.

  • «Опереди Xeno!»: Xeno собирается сделать отрыжку. Цель игры — успеть нажать на одну из его лапок в тот же момент, когда раздастся звук.

11. Жидкокристалические глаза игрушки Ксено выражают огромное количество эмоций – 50. Монстрик может быть счастливым, игривым, голодным, больным, сонным, скучающим, задумчивым, расстроенным, разочарованным, угрюмым, раздраженным и т.д.

12. Монстриком можно управлять со смартфона или планшета с помощью специального программного приложения для iOS и Android, которое можно скачать бесплатно в AppStore и GooglePlay на свой гаджет (если у игрушки замигали глаза, синхронизация прошла успешно, и можно работать с приложением). При помощи приложения Xeno можно лечить, кормить и научить разговаривать. Приложение дает возможность расширить умения и навыки Xeno.

Не смотря на то, что монстрик не самый воспитанный персонаж в мире игрушек, он может стать отличным примером для ребенка того, как делать неприлично в реальной жизни. Но самое главное, игрушка Xeno подарит всей семье хорошее настроение и море позитива.

По материалам: МОЙО