Декор плаща при помощи декоративных камней
Патронаж новорожденного на дому
Характеристики постельного белья из поплина
Как заниматься на велотренажере: советы новичку
Поделки для сада своими руками
Интерьер кабинета женщины-руководителя
Что подарить на серебряную свадьбу
Современные модели кроватей и их достоинства
Кухня в стиле модерн – современное решение для тех, кто предпочитает новейшие материалы и технологии.

Рациональность в организации пространства, функциональность, продуманность в деталях, минимализм – основные качества кухонь модерн.

Кухня в стиле модерн – современное решение для тех, кто предпочитает новейшие материалы и технологии.

Особенности стиля модерн

1. Обстановка кухни в стиле модерн отличается тем, что мебель в ней носит упрощенный характер: здесь не уместен пафос и нарочная роскошь. Шкафы – простых геометрических форм, встроенная бытовая техника, функциональные острова и барные стойки, легкая мебель для сидения, практичные столешницы, повторяющие контуры мебели в рабочей зоне.

2. Модерн создает практичность кухонного интерьера – это удобство во всем: в содержании инвентаря и запасов, в поддержании чистоты, в готовке, в приеме пищи и даже в занятиях делами, не относящимися к кухне.

3. В такой кухне все объекты и предметы будто подчиняются единой идее, направленной на то, чтобы создавалось логичное и гармоничное ощущение комфорта, в котором нет ни одной случайной вещи.

4. Материалы, используемые для фасада кухни в стиле модерн – пластик, акрил, пленка, эмали и лаки. Мебель имеет блестящие, гладкие и яркие поверхности. Конструкционные элементы мебели изготавливаются из ДВП, МДФ, ДСП.



5. Главный признак интерьера кухни модерн – плавные, изогнутые, формы и ассиметричные линии, сглаженные углы.

6. Основа цветовой концепции - контраст и резкость перехода цветов. Кухня в стиле модерн может быть выполнена в любых цветовых сочетаниях, главное - не забывать о целостности образа.

7. Кухню в стиле модерн не перенасыщают декоративным оформлением. Декора должно оставаться минимальное количество, при этом, каждый акцентный предмет обязан быть хоть как-то задействован в хозяйстве.

8. Стиль модерн подразумевает использование хорошего света в виде основного источника и дополнительных в виде точечных светильников, ставших, в своем роде, визитной карточкой современного интерьера.

В целом, можно сказать, что кухня в стиле модерн не только красива, но и удобна в повседневной жизни, так как основана на концепциях следования новейшим технологиям и удобству человека.

Подготовила Марьяна Чорновил