Как поздравить именинника на расстоянии
Диета по группе крови. Так ли эффективно?
Как продлить срок службы стиральной машины
Правильное питание для позвоночника
Советы для фотосессии в стиле Love Story
Что подарить мужу на День Святого Валентина
Как выбрать домен для блога
Главные достопримечательности Кракова
Если вы собираетесь сесть на диету для похудения именно в этот период, лучшим выбором станет щадящая суповая, или финская диета.
Финская суповая диета: правила и особенности

Чем ближе к осени и зиме, тем сильнее стрелка весов отклоняется от идеальных параметров. Ничего удивительного: наступление холодов организму нужно встретить во всеоружии. Поэтому он и накапливает жир и запасается энергией.

Не все девушки готовы мириться с естественными изменениям своего тела. Если вы собираетесь сесть на диету именно в этот период, лучшим выбором станет щадящая суповая, или финская диета. Ее разработали для жителей Финляндии, имеющих избыточный вес.
Перед началом диеты следует прконсультироваться с врачом, если будут выявлены заболевания, которые исключают пищевые ограничения, специалист может назначит препараты по ссылке для эффективного лечения.
Финская суповая диета: правила и особенности

Особенности финской суповой диеты

Основное блюдо финской диеты – это суп. Такой метод питания подразумевает постепенное сжигание лишних килограммов благодаря отказу от высококалорийных блюд, а также продуктов, которые содержат много сахара и животных жиров.
Также по правилам финской диеты стоит уменьшить потребление поваренной соли. Зато морепродукты самых разных видов, наоборот, приветствуются. Не стоит забывать пить воду – не меньше двух литров в день.

Меню финской диеты

Составить меню финской диеты для похудения можно по такому образцу:
  • завтрак – суп, каша на молоке, сок из фруктов
  • второй завтрак – суп и свежие фрукты
  • обед – суп, отварное куриное филе, салат из зелени и тертой моркови, фруктовый сок
  • ужин – суп, жаркое на основе низкокалорийного мяса, гречневая каша, фруктовый салат, заправленный йогуртом
  • второй ужин – стакан молока
Минимальный период, на который рассчитана финская суповая диета – 14 дней.

Финская суповая диета: правила и особенности

Преимущества финской суповой диеты

1. Для холодного времени года и экстремально низких температур этот вариант зимней диеты очень подходит. Горячий суп помогает восстановить силы за считанные минуты.
2. Купить овощи для диеты не проблема в любой сезон.
3. Благодаря такому режиму питания организм получает в достаточном количестве белки и прочие полезные вещества.
4. Поскольку ваше меню составляют блюда, богатые минералами и клетчаткой, это позитивно отражается на состоянии здоровья и внешности.
5. Диета из Финляндии эффективна – если вы будете соблюдать ее по всем пунктам, то сможете легко отделаться от 2-4 кг избыточного веса.
Если вы решили похудеть осенью или зимой, финская диета вам подойдет. В основе ее меню – супы. В течение дня нужно принимать пищу 4-5 раз. Поскольку этот вид питания можно назвать сбалансированным и достаточным для поддержания полноценной работы организма, финская суповая диета может быть использована в течение длительного периода.

Подготовила Катерина Василенкова