Как спрятать живот с помощью одежды
Фолиевая кислота при планировании беременности
Как организовать свадьбу в стиле кантри
Какое одеяло выбрать для новорожденного
Как узнать, что работа вам подходит
Кукольное мастерство. Как заработать на куклах Тильда
Что подарить дедушке на день рождения
Как организовать необычное свидание
Перед подачей на стол мороженое можно посыпать измельченными орехами, которые отлично дополнят вкус лакомства, или украсить фруктами.

Летом побаловать своих детей и себя можно домашним лакомством в виде мороженого. Приготовить его можно в домашних условиях, используя смеси для мороженого или ингредиенты, которые каждая хозяйка найдет у себе в холодильнике. Смородиновое мороженое готовится не дольше 2-3 часов.

Фруктовое мороженое из натуральных ингредиентов особенно вкусное и невероятно полезное. Если у вас есть замороженные ягоды, то такой десерт вы можете приготовить и зимой.
В этом рецепте готовится два вида мороженого – сливочное и смородиновое, после чего они соединяются и отправляются в морозильную камеру. Перед подачей на стол мороженое можно посыпать измельченными орехами, которые отлично дополнят вкус лакомства, или украсить фруктами.
Смородиновое мороженое. Ингредиенты:
  • сливки – 350 г
  • молоко – 300 г
  • сахар – 75 г
  • крахмал – 10 г
  • смородина – 500 г
  • мед – 40 г
  • орехи – 100 г
Смородиновое мороженое. Приготовление:
1. Вскипятите молоко (отлейте 50г) с сахаром и ванилью. В оставленном молоке разведите крахмал и влейте в кипящее молоко. Подождите, пока крахмал заварится и образуется кисель. Постоянно помешивайте, чтобы не образовалось комочков. Дайте киселю немного остыть – сначала в кухне, потом в холодильнике.

2. Измельчим черную смородину в блендере до пюреобразного состояния. Протрите ягоды через сито, чтобы получить пюре.
3. Подогрейте сахар, мед и воду до получения сиропа, смешайте его с ягодным пюре.
4. Перелейте смесь в мороженицу и замораживайте 40 минут, пока не получится мягкое мороженое. Переложите его в контейнер и поставьте в морозилку.
5. Смешайте сливки с остывшим молочным киселем, перелейте в мороженицу и замораживайте 40 минут до получения мягкого мороженого.


5. Измельчите орехи (лучше всего подойдут грецкие или арахис).
6. Смешайте два вида мороженого (в полузамерзшем состоянии).

7. Переложите мороженое в контейнер и поставьте в морозилку на 2-3 часа.
8. Когда смородиновое мороженое застынет, можно выкладывать его в креманки, посыпать орехами или украшать фруктами.

Как видите, приготовить вкусное мороженое в домашних условиях со сливками и ягодами очень просто. Благодаря тому, что мороженое готовится на сливках, оно выходит очень нежным. Добавление в мороженое пюре из черной смородины делает лакомство ароматным и невероятно вкусным с летними нотками.

Подготовила Марьяна Чорновил