Как выбрать кроватку-трансформер
В чем польза дартс для детей
Как выбрать педиатра для ребенка
Как украсить детское боди рисунком
Правила перевозки детских колясок в самолете
Как защитить ребенка от комаров
«Психология» последней парты в школе
Как выбрать породу собаки для ребенка
В этой статье мы познакомим вас с этой удивительной страной и расскажем о плюсах семейного отдыха с детьми в Греции.
Греция – волшебная страна! С каждым днем она привлекает все больше и больше туристов. Особенно привлекательной в последнее время Греция стала для семейного отдыха с детьми. В этой статье мы познакомим вас с этой удивительной страной и расскажем о плюсах для такого вида отдыха.
Греция расположена в южной части Балканского полуострова и на прилегающих к нему и к побережью Малой Азии островах. Омывается Средиземным морем (также Ионическим, Эгейским морями, а южное побережье Крита — Ливийским морем).
В состав Греции входит около 2 тысяч островов. Греческий ландшафт — это чередование скалистых гор, живописных уголков природы, густонаселенных долин, многочисленных островов, проливов и бухт. Климат в Греции средиземноморского типа, который характеризуется мягкой влажной зимой и жарким сухим летом. Температура воздуха в июне 23-26 градусов. Температура морской воды – 22-24 градуса, с середины июля по сентябрь – 25, что позволяет купаться даже малышам.

Почему для отдыха с детьмя стоит выбрать Грецию

1. В Греции сказочная природа и невероятной красоты море!
2. Греция занимает одно из первых мест в мире по количеству достопримечательностей.
3. Удивительный и такой знакомый из книжек и школы мир историй (как будто окунаешься в мир мифов и легенд).
4. Гостеприимные жители и очень вкусная кухня.
5. Довольно доступные цены.
6. Но самое главное – тут есть все условия для отдыха с детьми.
Вот почему семейный отдых с детьми в Греции набирает популярность. Ведь он сочетает в себе комфорт (мягкий климат, первоклассные отели и обслуживание, чистое море, удобные пляжи, отличная кухня) и незабываемый досуг (достопримечательности, богатая экскурсионная программа экскурсии).
Обязательно потребуются юридические консультации по вопросу выезда ребенка за границу только с одним из родителей или сопровождающими (бабушка, дедушка, тетя, дядя).

Курорт для отдыха с ребенком в Греции

Знайте, что климат в разных уголках Греции немного отличается. Для детского отдыха хорошо подойдут острова Крит, Корфу, Родос, Скиатос или полуостров Халкидики.

Отель для отдыха с ребенком в Греции

При выборе отеля обращайте внимание, чтобы отель был семейного типа. Хорошо изучите информацию про отель: лучше, если она будет с разных источникам, почитайте отзывы (особенно людей, отдыхавших с детьми).
Блюда греческой кухни очень вкусные и разнообразные. В Греции отдают предпочтение натуральной здоровой пище с низким содержанием животных жиров. В первую очередь это: хлеб, выпечка и макаронные изделия, свежие овощи и фрукты, рыба и оливковое масло. Но все же лучше, если в отеле предлагается детское меню. Тогда можно быть почти уверенным, что с питанием проблем не будет.
Обратите внимание также на бассейны. Важно, чтобы в отеле был бассейн для детей. Хорошо также, если будет бассейн с морской водой.
Немаловажный фактор – детская анимация. Ребенку все надоедает быстрее, чем взрослым. Деткам постоянно нужны новые забавы. В этом случае настоящими помощниками-волшебниками станут аниматоры – люди, которые отвечают за развлечение гостей отеля. Если анимация в отеле на высоком уровне – считайте, что вы и ваш ребенок замечательно проведете время отдыха.

Автор Марина Петрук