Всегда модная и неубиваемая брендовая обувь
Как снизить холестерин в домашних условиях
Манник – вкусно, просто, быстро!
Лучшие сериалы про вампиров
Вертушки на свадьбу. Мастер-класс и идеи по использованию
Чем опасно длительное сексуальное воздержание для женщин
С чем носить вышиванки
Плесень на откосах пластиковых окон: советы и рекомендации
Предлагаем вашему вниманию мастер-класс, как сделать светильник из абажура из рисовой бумаги и бумажных стаканчиков.


Вы можете купить светильник, но куда интереснее украсить интерьер своими руками. Красивые стильные предметы интерьера просто сделать из простых материалов, которые можно купить в ближайшем супермаркете или магазине хозяйственных товаров.
Абажур из рисовой бумаги на проволочном каркасе станет отличным украшением сада или дома, декором для праздника. Абажур для светильника укомплектован металлическим каркасом, что делает его сборку очень простой и быстрой.
Предлагаем вашему вниманию мастер-класс, как сделать светильник из абажура из рисовой бумаги и бумажных стаканчиков. На специализированном сайте Лед Сервис вы можете подобрать и приобрести светодиодные лампы под любой вид цоколя.
Для изготовления понадобится:
  • абажур из рисовой бумаги
  • клеевый пистолет
  • бумажные стаканчики
Процесс изготовления:

1. Купите и соберите бумажный абажур. Для этого нужно вставить металлический каркас в бумажную форму (смотрите инструкцию на упаковке).
2. Установите низкую температуру нагрева клеевого пистолета и нанесите клей по краям основания первого стаканчика. Прижмите стаканчик с клеем к поверхности абажура так, чтобы он располагался у его нижнего края. Повторите операцию со вторым стаканчиком, приклеив его к противоположной стороне нижнего края абажура.

3. Приклейте остальные бумажные стаканчики по нижней стороне абажура, располагая их рядом друг с другом, а затем приклеивая противоположные. Эта техника позволит вам равномерно разместить стаканчики у основания абажура.
4. Начиная со второго ряда, располагайте стаканчики между стаканчиками первого ряда.

5. В третьем и четвертом ряду располагайте стаканчики так, чтобы они были между стаканчиками предыдущего ряда.
6. Начиная с четвертого ряда приклеивайте стаканчики вертикальными рядами, располагая их непосредственно над стаканчиком предыдущего ряда. Диаметр сферы абажура будет расти с приближением к его центральной линии, а значит, между стаканчиками будет больше пространства, но их расположение строго в линии по всей поверхности абажура создаст четкий и строгий порядок. Для достижения наилучшего эффекта убедитесь, что ряды вертикальны, а расстояние между стаканчиками одинаковое. Продолжайте приклеивать стаканчики, двигаясь по направлению к верхней части абажура.

7. По мере приближения к верхней части, диаметр абажура будет уменьшаться и линии стаканчиков сольются естественным образом, поэтому вам снова нужно будет приклеивать стаканчики следующего ряда между стаканчиками предыдущего, как вы это делали у основания.

8. Закончите, приклеивая ряд стаканчиков по краю отверстия в верхней части абажура, затем повесьте светильник, следуя прилагаемым инструкциям.

Абажур из рисовой бумаги – простой и один из наиболее актуальных способов обновления интерьера. Кроме того, шарообразные бумажные абажуры используются в фен-шуй для привлечения положительной энергии.
Подготовила Марьяна Чорновил