Слепки детских ножек – дачный вариант
Можно ли гулять с больным ребенком зимой
Чем занять ребенка в 4 года дома
Особенности игрушек Sylvanian Families
Мастер-класс: шорты-бермуды своими руками
Первое знакомство няни с ребенком
Как сделать костюм кошки для девочки своими руками
Поделки из желудей: совята и котенок
Соска-пустышка – один из неотъемлемых атрибутов в доме, где есть ребенок грудного возраста. Благодаря этому аксессуару спокойнее и маме, и ребенку.
Виды пустышек для новорожденного

Соска-пустышка – один из неотъемлемых атрибутов в доме, где есть ребенок грудного возраста. Благодаря этому аксессуару спокойнее и маме, и ребенку. На вид пустышка для новорожденного очень простая, но даже этот товар имеет свои разновидности.

Сосательный рефлекс проявляется у человека с момента рождения, ведь малышу нужно питаться молоком матери. Кормление ребенка действует расслабляющее и приносит удовольствие, поэтому капризные дети могут очень часто требовать грудь. В перерывах между приемами еды на помощь родителям приход соска-пустышка.
Прежде чем отправиться в магазин детских товаров, внимательно изучите виды пустышек и их особенности. Модели могут быть классическими, анатомическими, ортопедическими или со специальным защитным диском.
Виды пустышек для новорожденного

Обычная соска-пустышка

Традиционный вид сосок, знакомый всем еще с советских времен. Классическая пустышка имеет округлый сосочек небольшого размера. Такая форма наиболее походит на материнскую грудь. В особенности это касается латексных пустышек.

Анатомическая соска-пустышка

От простой модели ее отличает форма соска – он чуть приплюснутый и немного вытянутый. Это позволяет правильно распределить давление на небо при сосании. Подбирать размер анатомической пустышки нужно индивидуально, в зависимости от возраста и веса вашего карапуза.
Виды пустышек для новорожденного

Ортодонтическая соска-пустышка

В продаже такая разновидность сосок появилась относительно недавно. Пустышка для младенца выполнена в форме капельки и очень мало места занимает во рту грудничка. Благодаря этой особенности ортопедическая соска позволят избежать неправильного формирования неправильного прикуса.
Этот вид сосок отлично подойдет ребенку, которого мама кормит своим молоком, ведь захват соски напоминает с захват груди. Ортодонтические пустышки прекрасно держатся во рту. Самые «продвинутые» модели оснащены специальными воздухоотводными клапанами, благодаря которым можно снизить давление на небо малыша.
Виды пустышек для новорожденного

Соски-пустышки с защитным диском

Защитный диск нужен, чтобы новорожденный не подавился пустышкой. Этот элемент может быть достаточно широким, но не тяжелым – иначе соска будет вываливаться изо рта под действием веса.
Чтобы на коже не было раздражения от слюны вокруг губ, в диске проделывают отверстия или пупырышки. Состоящие их нескольких частей диски могут ломаться, поэтому лучше выбирать соску с монолитным защитным диском.
Родители могут приобрести несколько видов пустышек, чтобы малыш мог выбрать самую удобную из них. Модели сосок отличаются по форме и другим свойствам. Как и любую другую вещь для ребенка грудного возраста, соску нужно выбирать с умом.

Подготовила Катерина Василенкова