С чем и как носить рваные джинсы
Растяжки: причины появления и профилактика
Как украсить чехол для смартфона сухоцветом
Как сшить чехол для ноутбука
Как правильно выбрать гель-лак
Заготовка вишиванки: подарунок для себе і близьких
Що можна робити з бісеру
Жидкие обои: характеристики, плюсы и минусы
У владельцев машин есть серьезный повод для волнения – риск угона автомобиля. Преступления такого рода совершаются довольно часто.
Как предотвратить угон автомобиля

Удобное средство передвижения – личное авто – позволяет ездить с комфортом и добираться в любую точку города независимо от расписания общественного транспорта. Однако покупка машины в наше время удовольствие не из дешевых.

У владельцев машин есть серьезный повод для волнения – риск угона автомобиля. Преступления такого рода совершаются довольно часто. Если ваше авто застраховано, часть его стоимости можно возместить, однако это не может полностью восполнить утрату.
Чтобы предупредить угон автомобиля, прочитайте наши советы.
Как предотвратить угон автомобиля

Простые способы избежать угона авто

1. Даже если парковка, на которой вы оставляете автомобиль, охраняется, риск угона машины довольно высок. Более надежное место стоянки – гараж.
2. Уберечь машину от воров в некоторых случаях помогают механические блокираторы.
3. Преступников может отпугнуть наличие сигнализации на машине. Поэтому мигающий индикатор должен быть на лобовом стекле, на видном месте. Заменой может послужить имитатор сигнализации для атомобиля.
4. Если держать машину в гараже не представляется возможным, можно прибегнуть у услугам платной парковки. Этот гораздо безопаснее, чем просто оставлять машину во дворе.
5. Пусть ваше авто отличается от других. Сделать более заметным вашего «железного коня» поможет аэрография.
Как предотвратить угон автомобиля

Современные технологии против угона

1. Автономный GPS-маяк позволяет отслеживать местонахождение автомобиля и прочих транспортных средств. Это небольшое устройство посылает информацию на сервер или мобильный телефон владельца. Работает он абсолютно автономно, вне зависимости от внешнего источника питания. Чтобы заказать такое устройство, достаточно перейти по ссылке.

Однако такая система позволит отследить машину, которую уже угнали, к тому же злоумышленники могут использовать блокираторы сигнала. Поэтому отказываться от установки автомобильной сигнализации и иммобилайзера не стоит.
2. Иммобилайзеры могут в нужный момент разомкнуть электрическую цепь. Если в салоне находится посторонний, то машина просто не будет заводиться. Когда угонщик попытается нейтрализовать иммобилайзер, автомобиль попросту будет заблокирован.
3. Обязательно монтируйте сигнализацию – она поможет избежать горькой потери. Модели подешевле не застрахуют от угона, однако многие дорогие системы также могут быть просканированы. Лучше выбирать устройство, в котором используется цифровой код.
Только в совокупности перечисленные выше средства от угона автомобиля могут быть эффективными. Использование сигнализации, системы слежения, хранение машины в гараже – все это позволил снизить риск потери.

Подготовила Катерина Василенкова