Ремонт детской комнаты своими руками: основные этапы
Детский день рождения в кафе: советы
Характеристики игрушек Hot Wheels
День рождения девочки в стиле Винкс
Новогодние поздравления в прозе
Как сделать пиньяту в стиле Майнкрафт
Как правильно стирать детский трикотаж
Веселый мультфильм для больших и маленьких
Новаторы и свежие тенденции доказали – путешествия с детьми (даже самыми маленькими) не только возможны, но и весьма комфортны и удобны для всех членов семьи.

особенности отдыха с грудным ребенком за границей

В последние годы все чаще звучит вопрос: «А стоит ли ехать на отдых с грудным ребенком?». Люди с консервативными взглядами не рекомендуют такой вид семейного отдыха с детьми за границей.

Однако новаторы и свежие тенденции доказали обратное – путешествия с детьми (даже самыми маленькими) не только возможны, но и весьма комфортны и удобны для всех членов семьи.

Когда ехать?

Большинство специалистов склоняются к тому, что наиболее приемлемым значением календаря для детского отдыха считается конец весны или вторая половина сентября. Именно в это время климат заморских стран наиболее мягкий и комфортный, нет сильного солнцепека и летней жары.

Если целью вашего путешествия выступает море, то следующее на что следует обратить внимание – это длительность перелета. Для грудничков будет лучше, если этот процесс не будет занимать более 5 часов. В такой зоне досягаемости оптимальным вариантом выступают две страны – Египет и Турция. В обеих странах есть все необходимое для детского отдыха за рубежом, а так же вполне доступные цены и достаточно высокое качество сервиса.

При выборе отеля рекомендуем рассматривать варианты не ниже четырех звезд и внимательно ознакомиться с отзывами о данном отеле. К счастью, в интернете есть много сайтов об отдыхе с детьми, где можно подобрать лучший вариант для себя. Перед тем как остановить свой выбор на той или иной гостинице, обязательно узнайте у своего туристического агентства, какие именно услуги предлагает отель для туристов с маленькими детьми. В качестве основных услуг в хорошем заведении обычно можно найти:

  • детский буфет и меню;
  • кресла для детей;
  • маленькие кроватки в вашем номере;
  • специальная игротека;
  • бассейн для самых маленьких;
  • детские аниматоры и няни;
  • прокат детских колясок и прочее.

Что брать с собой?

Начните с выбора обуви. К примеру, известный туристический портал о детском и семейном отдыхе Кидпассаж рекомендует остановить выбор именно на осенней паре. Так же не забудьте взять белье для малыша и плавки для бассейна. Важно не оставить дома запас памперсов, за границей они есть почти в любой аптеке, но стоят дороже, чем у нас.

Согласно отзывам многих родителей их палочкой-выручалочкой во время отдыха с грудничками выступали влажные салфетки. В дополнение к этому вам понадобиться детский крем и мыло, так же лучше взять всю аптечку ребенка и не забыть дорожный складной горшок для путешествий. Даже если ваш ребенок питается исключительно при помощи грудного вскармливания, лучше взять про запас баночку с детским питанием. Кроме того, в хороших отелях готовят вкусные и полезные каши в детских буфетах для малышей.

Если есть возможность, берите легкую летнюю коляску. Дело в том, что услуги проката колясок в отеле может не оказаться и если вы захотите побывать на экскурсии, пойти прогуляться вечером или посетить развлекательное шоу, ваш ребенок всегда будет в удобной и привычной ему коляске, которую вам будет легко транспортировать. Если вы еще не успели купить водный жилет или детский круг, то обязательно приобретите и сможете купаться вместе всей семьей.

Дополнительные практические советы

В день полета лучше всего приехать заранее в аэропорт, чтобы ваш отлет не сопровождала спешка и неразбериха. Во время получения талонов на посадку обратите внимание работников аэропорта, что вам нужны места около детской люльки (есть во всех самолетах). Это сослужит вам огромную пользу, ребенок сможет спокойно спать или просто играть в кроватке.

Во время заселения в отель уточните на ресепшене про все услуги, которые предоставляются детям. Попросите работников установить детскую кроватку в ваш номер. Не бойтесь спрашивать обо всех непонятных и нужных для вас и вашего ребенка вещах.