Отдых с ребенком на море. Правила безопасного загара
Правила безопасности для ребенка в ванной комнате
Лечение зубов детям во сне
Постельное белье для малыша: критерии выбора
Спортивные коляски: особенности и преимущества
Миниатюрные игрушки Sylvanian Families
Переделка футболки в детское платье
Детские цепочки: как выбрать украшение для ребенка
Что может быть лучше подарков, которые способствуют развитию творческих способностей ребенка, а также помогают интересно и увлекательно провести время.

Что может быть лучше подарков, которые способствуют развитию творческих способностей ребенка, а также помогают интересно и увлекательно провести время. На сайте

Творчество – это удовольствие и одновременно крайне важный элемент интеллектуального и эмоционального развития. Психологи настоятельно рекомендуют родителям стимулировать у ребенка интерес к занятиям живописью.
Если ребенок любит рисовать, для него не будет лучше подарка, чем возможность заниматься любимым делом.

Что подарить юному художнику

1. Первое, что приходит на ум — это набор профессиональных кистей, разные виды красок, цветные карандаши и фломастеры, палитры, мольберты, этюдники и прочие школьные принадлежности и инструменты необходимые для создания шедевров. В завершение образа, можно подарить ребенку берет и передник, который завершит образ юного художника.
2. Если вы готовите подарок ребенку, который только начинает свой творческий путь, то купите акварельные краски, натуральные кисти, пастель, альбом или мольберт. В практически каждом детском интернет магазине можно приобрести набор для начинающего художника.
3. Как вариант, можно подарить органайзер для детского творчества и заполнить его художественными принадлежностями.

4. Картины по номерам – оригинальный подарок для творческого ребенка, который увлекается рисованием. На холсте рисунок разделен на контурные зоны с номерами, которым соответствует определенный цвет. По мере заполнения фрагментов ребенок с восхищением будет наблюдать за постепенным раскрытием сути изображения. Маленькому художнику не нужно думать над сюжетом будущей картины и ломать голову подбором цветовой гаммы. Когда картина будет закончена, ее смело можно будет повесить в детской комнате.
5. Выбирая подарок для творческого ребенка можно остановить выбор на детских энциклопедиях, которые рассказывают о жизни художников и представляют примеры мирового художественного наследия, освещают направления в живописи в интересной и доступной форме.
6. Яркий и удобный стол для творчества с просторной поверхностью обязательно понравиться малышу. Такой предмет мебели позволяет хранить все аксессуары для творческих занятий во внутреннем ящичке стола. Такое полезное приобретение впишется в интерьер любой детской комнаты.

Рисовать любят все детки, вне зависимости от степени проявления талантливых навыков, при этом совершенно неважно – ждет их в будущем художественная карьера или нет. Психологи утверждают, что творчество стимулирует всестороннее развитие личности, поэтому можно сделать вывод, что подарки для рисования подойдут всем деткам без исключения.

Подготовила Марьяна Чорновил