Электромобили для детей: как сделать правильный выбор?
Как сделать на балконе игровую зону для ребенка
Как выбрать круг для купания новорожденного
Творог: что можно вкусного приготовить для ребенка
Чем лучше прокалывать уши ребенку
Корректоры осанки: для чего нужны и кому будут полезны
Как сделать розы из кленовых листьев
Компьютерные игры в детском возрасте: польза или вред
Прими участие в новом конкурсе портала «Все о детях» и выиграй замечательный приз для всей семьи! Правила суперпростые!

Бластер (англ. blaster, букв. «взрыватель») — распространенное название вымышленного энергетического оружия в фантастике. Любимцы детей – герои «Звездных войн», с юных лет мастерски владеют этим видом оружия.

Маленькие непоседы, которые любят войнушки, будут на седьмом небе от счастья получив игрушечное оружие, позволяющее ощутить себя героями вымышленного мира, которые отважно борются за спасение человечества.

Однако купить бластер можно не только для маленьких мальчуганов, но и для юных красавиц, модели для которых выглядят элегантно и даже несколько изысканно.

Как выбрать детский бластер

1. Существуют разновидности бластеров – мини-бластеры или пистолеты, бластеры с крутящимся барабаном, водяной бластер, арбалеты и пр.

2. Ребенок, имея детский бластер может стрелять не только по мишеням, но и играть со сверстниками в войнушки, стреляя друг в друга, поскольку они оснащены абсолютно безвредными для здоровья зарядами. При соблюдении всех правил эксплуатации риск получения травм исключается, поэтому родители могут быть уверены, что мальчики будут участвовать в безопасных боях.

3. Бластеры стреляют гелевыми шариками, дисками или пулями, что поможет полностью удовлетворить запросы даже самых привередливых ребят.

4. Все детские бластеры ярко окрашены, некоторые модели стреляют светящимися зарядами и создают шумовой эффект

5. Выбирайте бластеры, которые изготовлены из прочных и безвредных для организма материалов, что также отразиться на длительном сроке эксплуатации.

6. Некоторые производители выпускают наборы, в который входят сразу два бластера, два бронежилета и защитные очков. Такой выбор станет отличным решением, если в семье растет два мальчика.

Активные игры в войнушки помогут ребятишкам не только получить удовольствие от развлечений, но и принесут пользу, поскольку способствуют обострению реакции, развивают логическое мышление, учат ориентироваться в пространстве, а активные игры с игрушечным оружием положительно влияют на физическую форму.

Подготовила Марьяна Чорновил