Как выбрать чепчик для новорожденного
Как выбрать детскую коляску для путешествий
Сайт для родителей: топ-5 советов от детских психологов по воспитанию
Отдых на Черном Море: куда поехать
Экокуб: готовый набор для выращивания растения
Каши для детей: 5 вкусных рецептов
Цветные мелки своими руками
Особенности игрушек Sylvanian Families
Для каждого первоклашки первое сентября – это настоящее событие! Так давайте сделаем для них настоящий праздник, и чтобы он запомнился им надолго!
Первое сентября
Для каждого первоклашки первое сентября – это настоящее событие. Конечно, не только для ребенка, но и для его родителей – ведь они волнуются не меньше и мечтают, чтобы этот первый школьный день запомнился их чадам как самый светлый и радостный. Так давайте сделаем для них настоящий праздник, и чтобы он запомнился им надолго!
Мы предлагаем после уроков устроить праздник первоклашкам: собраться вместе с родителями и классным руководителем, испечь торт, украсив его школьным колокольчиком, придумать завлекательное представление на школьную тематику, викторины со стишками, различные поздравления и конкурсы. Выбирайте несложные задания, но такие, чтобы дети почувствовали себя взрослыми и умелыми. Маленьким ученикам будет очень интересно участвовать в играх, показать себя и повеселиться от души.

Ведь как это здорово – во время веселых конкурсов слышать подбадривающие речи своих родителей, веселый, звонкий смех одноклассников, многочисленные и радостные улыбки своего классного руководителя.
Первоклассник
В дополнение к этому можно украсить классную комнату: на двери класса повесить красочный плакат с изображением улыбающихся школьников с букварями в руках, школьными ранцами и цветами. На окна класса прикрепить плакаты с надписью «Здравствуй, школа!», «Первый раз – в первый класс!», «С праздником, дорогие первоклассники!», «С днем знаний!» или любой другой на ваш выбор. На парты положить символические подарки.
Ребенок должен видеть, что его окружает яркая, еще не совсем забыта детская атмосфера празднования, но в то же время волнующе-завлекательная обстановка нового, не менее интересного этапа в его жизни.
Праздник в школе
Итак, торжественная линейка позади, все хорошие слова и пожелания сказаны, цветы вручены, остается только пожелать первоклашкам хорошо учиться в школе, любить ее, уважать учителей, быть послушными на уроках и переменах. Ну и, конечно же, родителям: будьте терпеливы к своим юным ученикам, помогайте им со школьными предметами, подбадривайте и поощряйте.
Пускай этот праздник – первое сентября – надолго останется в ваших сердцах как первый волнующий шаг ваших маленьких школьников во взрослую, самостоятельную жизнь! И удачи всем первоклашкам!
Подготовила Валентина Сиробаба