Mikrus Comodo 2 в 1: обзор детской коляски
8 марта. Всё о международном женском дне
Развивающие игрушки для детей: как выбрать
Мягкий пол: новый вид покрытий для детской комнаты
Детская комната в стиле «Подводный мир»
Сценарий сказки «Красная шапочка»
Интернет-магазины детской обуви: ТОП-3
Прогулочная коляска: особенности выбора
Реалистичные декорации, яркие аксессуары с перьями, боевой раскрас… Делимся практичными советами о том, как провести детский день рождения в индейском стиле.


Праздник в стиле индейцев – удивительное и захватывающее действо, от которого будут в восторге именинник и гости. Тематическая вечеринка понравится как мальчикам, так и девочкам школьного возраста.

Реалистичные декорации, яркие аксессуары с перьями, боевой раскрас, тематические подарки для мальчиков и девочек… Делимся практичными советами о том, как провести детский день рождения в индейском стиле.

День рождения в стиле индейцев

Украшение помещения в стиле индейцев

Развесьте флажки со схематическими изображениями животных и предметов была, отпечатками ладошек и следами зверей. Украсьте зал перьями, «ловцами снов» и другими амулетами индейцев. На стене повесьте праздничный плакат с фото именинника, оставьте на нем пожелания и нарисуйте индейские элементы.
Также можно обустроить уютную фотозону для памятных снимков. Вигвам и костер из картона с настоящими веточками и красной мишурой, лук со стрелами, перья, шары с гелием – все это оставит незабываемые воспоминания о вечеринке «Индейцы».
День рождения в стиле индейцев

Сервировка стола для индейского дня рождения

Вместо обычной скатерти на стол используйте бумагу, на которой нарисованы примитивные животные и знаки. Из гофрированной бумаги можете вырезать «шкуру» бизона. Отличная идея – подписать картонные стаканчики для каждого гостя. Для этого используйте стилизованный шрифт.
День рождения в стиле индейцев

Меню настоящих индейцев

Гора пюре и котлеты – на горячее, также советуем приготовить на детский день рождения салаты в форме самых разных геометрических фигур. В качестве напитков для ребят лучше всего подойдут соки, лимонад и компот. Из сладкого – шикарный торт со свечами, печенье со стрелами и вигвамами, яблоки, мандарины, ананасы на шпажках.
День рождения в стиле индейцев

Перевоплощение в индейцев

Ирокезы. Самый главный атрибут любого индейца – перьевой ирокез на голове. Сделать головной убор для именинника можно из двух картонных обручей, украшенных перышками. Лицевую сторону можно украсить фигурками диких зверей.
Амулеты. На шею можно повесить специальный амулет – этому аксессуару индейцы придавали особое магическое значение.
Аквагрим. Всем ребятам, которые пришли на индейский день рождения, моджно разрисовать щечки. Сделайте аквагрим из зигзагов, линий и других фигурок.
День рождения в стиле индейцев

Игры для маленьких индейцев

Посвящение в индейцы. Пусть каждый ребенок придумает себе особое индейское имя. Его можно написать на амулете и на чашке. Также маленькие гости должны выпить сок и съесть «печенье посвящения».
Подвесной мост. Подвижные игры можно начать с соревнований по переправе. Протяните одну веревку по полу, а вторую – над ней. Предложите детям пройти препятствие, перебирая руками и не касаясь пола.
Перейди болото. По тому же принципу можно сыграть в игру «Перейди болото». Разложите картонные кочки, на которые можно наступать, чтобы не «намочить» ноги.

В яблочко. Дети могут пострелять в цель из лука или сыграть в дарст, забросить мячик в кольцо, попытаться сбить кегли. Главное, чтобы снаряды были в индейском стиле – с яркими перьями. наклейками и рисунками.

День рождения в стиле индейцев

День рождения в стиле индейцев

День рождения в стиле индейцев

День рождения в стиле индейцев

День рождения в стиле индейцев

День рождения в стиле индейцев


День рождения в стиле индейцев
Родители могут организовать детский праздник самостоятельно. Но стоит быть готовыми к тому, что это довольно хлопотное мероприятии, на подготовку к которому может уйти несколько дней или даже недель. Зато вечеринка в стиле индейцев станет запоминающимся и очень веселым праздником для вашего малыша и его друзей.
Подготовила Катерина Василенкова