Как сшить чехол для ноутбука
Вышивка лентами для начинающих
Бумажная продукция: где купить качественные товары
Правила стирки белья для новорожденных
Как почистить правильно ковролин
Ботокс для волос: суть процедуры и противопоказания
Тяжелый дым на свадьбу – эффектное зрелище
Как оригинально сообщить о рождении ребенка
В этой статье мы расскажем вам основные правила зимнего ухода за кожей, которые помогут сохранить молодость и красоту рук.

Открытые участки кожи сильно подвергаются воздействию низких температур и ветра, об этом знает каждая женщина, которая в холодное время ода начинает замечать на кожном покрове рук тревожные симптомы: сухость, шелушение, покраснение, микротрещинки.

Чтобы защитить кожу от таких негативного влияния внешних факторов, уход за руками зимой должен быть тщательным, интенсивным и регулярным.

В этой статье мы расскажем вам основные правила зимнего ухода за кожей, которые помогут сохранить молодость и красоту рук.

Как ухаживать за кожей рук зимой

1. Ежедневно пользуйтесь питательным кремом рук. Увлажняющего крема в холодное время года недостаточно: влага быстро испаряется с поверхности кожи, и она становится сухой. Питательный крем дольше удерживает влагу в кожном покрове. Выполняйте при этом простой массаж пальчиков и кистей.

2. За час до выхода на улицу сма­зывайте руки кремом. За это время он успеет впитаться в глубокие слои кожи и принесет максимальную пользу.

3. Обязательно одевайте теплые перчатки перед выходом на улицу, даже если нет большого мороза. И не снимайте их без крайней необходимости.

4. Зимой следует уделять особое внимание гигиеническому маникюру, питанию и увлажнению кутикулы. Перепады температуры, дефицит витаминов провоцируют образование заусенцев и воспаления околоногтевых валиков.

5. Совет для оющие средства для посуды, стиральные порошки и другая бытовая химия агрессивны, а потому избегайте их попадания на руки, пользуйтесь бытовыми перчатками.

6. Всегда мойте руки только водой комнатной температуры, так как горячая вода сильно обезжиривает кожу и способствует ее пересушиванию. Используйте мыло нейтрального PH-фактора.

7. Для того, чтобы кожа рук зимой была нежной и гладкой, необходимо: 1 раз в 7-10 дней, делать смягчающие, питательные маски для рук.

8. 2-3 раза в неделю балуйте руки теплыми целебными ванночками для рук. Они дают потрясающий регенерирующий эффект, смягчают, увлажняют и питают кожу.

9. Скрабы нужно использовать 1-2 раза в неделю. В результате пилинга ороговевший слой кожи истончается, а значит, улучшается проникновение активных компонентов крема.

10. Перед сном ежедневная процедура ухода за ногтями – втирание вокруг ногтей масло. Круговыми массирующими движениями втирать масло, усилит кровообращение ногтевого ложа и сгладит небольшие заусенцы.

Руки наименее всего защищены от негативного воздействия внешней среды. Поэтому для поддержания молодости, красоты, привлекательности и здоровья очень важен правильный уход за руками зимой.

По материалам: