Что делать, если у ребенка высокая температура
Как правильно выбрать шкаф-купе для детской комнаты
Воздух – слагаемая здоровья ребенка
Детские каникулы: куда отправить ребенка
Полезные напитки для детей
Как выбрать зимнюю ортопедическую обувь для ребенка
Когда можно оставлять ребенка
BLW-прикорм: что нужно знать
Какие игрушки нужны мальчикам, чтобы развлекать малыша и развивать его способности? Ориентируйтесь на наши рекомендации.
Какие игрушки обязательно должны быть у мальчика

Мы привыкли разделять игрушки на две категории – для мальчиков и для девочек. В раннем возрасте малыши играют практически в одни и те же развивающие игры, и только по мере взросления одни тянутся к куклам, а другие к конструкторам.

Какие игрушки нужны мальчикам? Будущие мужчины получают в подарок детские игрушки, которые позволяют быть похожим на папу. Это и машинки, и солдатики, и даже игрушечное оружие. Какие игрушки обязательно должны быть у мальчиков разных возрастов?

Какие игрушки обязательно должны быть у мальчика

Игрушки для мальчика младше 2-х лет

Игрушки для самых маленьких практически лишены различий по полу. Главное, чтобы игры с этими предметами помогали развивать органы чувств. Для этого идеально подходят различные неваляшки, погремушки и мобиль над кроваткой. Даже время, когда ребенок купается, можно проводить с пользой – в форме игры с яркими фигурками животных или корабликов для ванны.
Позднее игрушки для мальчиков нужно покупать такие, которые помогут ребенку развиваться и активно проводить досуг. Например, после шести месяцев дети любят играть с пирамидками и кубиками. Мягкие игрушки для мальчиков до двух лет так же необходимы, как и для девочек. В изучении окружающего мира приятные тактильные ощущения очень важны.
Учиться ходить помогают игрушки-каталки, они не только помогут встать на ножки, но и сделают кроху более уверенным и самостоятельным, каким и должен быть настоящий мужчина.

Какие игрушки обязательно должны быть у мальчика

Игрушки для мальчика 2-5 лет

Детям после двух лет смело вручайте набор солдатиков, а еще можете положить начало коллекции машинок самых разных мастей. Но придерживайтесь возрастных ограничений – не приобретайте игрушки с очень мелкими элементами, которые могут угодить малышу в рот.
Если вы ломаете голову над тем, какие игрушки обязательно должны быть у мальчика, покупайте вместительную машинку с кузовом, куда можно сложить все остальные игрушки и отправиться в «путешествие» по дому или во двор. Личный транспорт понадобится и самому малышу, чтобы хорошо развить опорно-двигательный аппарат ребенка, понадобится каталка-пушкар. Ребенок может ездить на ней верхом, отталкиваясь ножками. Это полезное и очень веселое занятие.
Для мальчиков старше двух лет игрушки становятся более сложными. Для развития умственных способностей можно купить детский конструктор. С ним малыш будет собирать машинки, домики и возводить целые города. Кроме традиционных машинок, важны игрушки для творчества. С помощью наборов юного художника или детских музыкальных инструментов проявятся таланты вашего сорванца.

Какие игрушки обязательно должны быть у мальчика

Игрушки для мальчика с 5-7 лет

Купить игрушки для мальчика 5 лет лучше такие, с которыми можно организовать сюжетную игру, что необходимо для социализации и навыков общения. Например, в таких играх мальчик может почувствовать себя водителем, пожарным или мастером на все руки, как его папа.
Для подвижного времяпровождения со сверстниками понадобятся игрушечные водяные пистолеты или мечи. Поддержите заинтересованность своего чада техникой – выберите в магазине детских товаров железную дорогу или гоночную трассу.
Какие игрушки обязательно должны быть у мальчика

Игрушки для мальчика старше 7 лет

Хотя ваш сын уже ходит в школу, он по-прежнему остается ребенкоми нуждается в игрушках. Ему будет интересно проводить время с машинками, роботами и конструкторами. Часы напролет дети проводят за сборкой моделей танков, самолетов и кораблей и множества деталей. Наборы для физических и химических опытов дополнят школьные знания и позволят почувствовать мальчику себя в роли ученого-исследователя.
Какие игрушки нужны мальчикам, чтобы развлекать малыша и развивать его способности? Ориентируйтесь на наши рекомендации. Не нужно придерживаться строгого разграничения по полу, особенно в отношении самых маленьких. Будьте ответственны при выборе игрушек для сына, ведь являются ключом к познанию мира.

Подготовила Катерина Василенкова