Бигль и дети: что нужно знать родителям?
Какие типы карандашей можно приобрести
Как научить ребенка слогам
Как выбрать детский велосипед: особенности рамы
Ваш ребенок – вундеркинд?
Как научить правилам дорожного движения ребенка
Как сделать костюм улитки для ребенка
Как выбрать книгу для ребенка
Делимся секретами, как организовать детский день рождения в стиле «Смешарики» так, чтобы имениннику и его друзьям было интересно и весело.
Детский день рождения в стиле смешариков

Малыши дошкольного возраста с удовольствием смотрят «Смешариков» и следят за всеми событиями из жизни Кроша, Ежика, Бараша и Нюши. Если ваш ребенок скоро празднует день рождения, можно подготовить необычный сюрприз, который понравится юному поклоннику развивающего мультсериала.

Самый главный день в году должен быть ярким и насыщенным. Поэтому проведение детского дня рождения необходимо спланировать до мелочей: придумать сценарий, развесить декор в стиле «Смешариков», заказать торт с главными героями мультика. И, конечно же, вручить самый желанный подарок виновнику торжества в конце праздника.
Делимся секретами, как организовать детский день рождения в стиле «Смешарики» так, чтобы имениннику и его друзьям было интересно и весело. Создайте творческую и дружелюбную атмосферу и не дайте никому заскучать!

Детский день рождения в стиле смешариков

Оформление детского праздника

Если ребенок празднует день рождения в теплое время года, стоит рассмотреть идею проведения вечеринки на свежем воздухе. Например, в уютной беседке во дворе частного дома или на даче. Праздник в помещении будет ничуть не хуже, правда, дети в зале получают меньше раздолья для активных конкурсов.
Зал нужно украсить так, чтобы сразу при входе каждого ребенка охватывал восторг от предвкушения мультяшных развлечений. Обязательно повесьте как можно больше шариков, цвет которых повторяет окрас персонажей.
Вырежьте из бумаги бабочек и устройте на шторах. Игрушечное ведерко, сачок, телескоп и прочие атрибуты из мультсериала также пригодятся при оформлении комнаты. Растяните гирлянду со смешариками под потолком и устройте фотосушку, используя веревку и разноцветные прищепки. Прикрепите портреты мультгероев, меремежая из с фотографиями вашего малыша, сделанных в разное время.

Детский день рождения в стиле смешариков

Меню и сервировка стола в стиле смешариков

Стол на детском дне рождения «Смешарики» можно оформить в виде сказочной полянки. Украсьте зеленую скатерть ромашками, пчелками, божьими коровками. Используйте яркую фирменную посуду и шпажки с наклейками смешариков.
Чем угостить ребят на празднике? Меню должно быть не только сладким, но и полезным. Поэтому фрукты и овощи – обязательный пункт списка угощений. Предлагаем обойтись чайным столом: сделать бутерброды с сыром, легкие пирожные, кексы, подать зефир и конфеты. Из напитков предложите гостям сок и лимонад. А самое главное угощение – праздничный торт со смешариками – внесите в финале праздника, с зажженными свечами по количеству лет виновника торжества.

Детский день рождения в стиле смешариков

Детские костюмы в стиле «Смешарики»

Родителям приглашенных деток можно заранее рассказать о тематике вечеринки, чтобы они подготовили наряды в стиле смешариков. Также вы можете сами предложить каждому гостю футболку с изображением персонажей – пусть каждый выберет, кем хочет быть. Еще более простой вариант – сделать колпачки или маски с лицами геров из картона. Так дети смогут остаться в праздничных нарядах, но в то же время их коснется мультяшное перевоплощение.

Детский день рождения в стиле смешариков

Конкурсы и игры со смешариками

Чье это? Попросите детей назвать имя смешарика, которому принадлежит каждый из этих предметов: грабли, бантик, лейка, кактус, карта звездного неба, газета и плед, гаечный ключ, фантики, морковное варенье, кактус.
Нарисуйте смешарика. Вручите малышам фломастеры и маркеры. Фокус в том, что рисовать смешариков нужно не на обычной бумаге, а не воздушных шарах.
Самый меткий. Шуточный конкурс в стиле смешариков на ловкость и меткость. Каждый может попытаться забросить конфетку в ведерко.
Потанцуем! Ведущий праздника, например, мама показывает танцевальные движения. А малыши должны их повторить. Конкурс будет еще интереснее, когда музыкальные отрезки будут часто меняться.
Бабочки. Их можно использовать не только для оформления, но и в этом конкурсе. На обороте предусмотрительно напишите задания, которые будет выполнять малыш, чтобы получить приз. Например, можно спеть песенку, станцевать, рассказать стих или скороговорку, отгадать загадку и т.д.

Детский день рождения в стиле смешариков

Детский день рождения в стиле смешариков

Детский день рождения в стиле смешариков

Детский день рождения в стиле смешариков

Детский день рождения в стиле смешариков

Детский день рождения в стиле смешариков
Создайте сказочную страну и пригласите в нее соего ребенка и его гостей, которые обожают смотреть мультфильм «Смешаники». Для юных зрителей такой сюрприз превратит детский день рождения в двойной праздник. Их будет ждать сладкий стол и забавные конкурсы. В конце мероприятия вручите каждому участнику подарок со смешариками – яркий воздушный шар, раскраску, наклейки, мягкую игрушку или сладости.

Подготовила Катерина Василенкова