Как выбрать блузку полной женщине
Прикроватная тумба: 5 вариантов декора
Популярные музеи Симферополя
Муж бросил с маленьким ребенком: как пережить
Особенности итальянской мебели Tempor
Создание детских фотоальбомов и фотомонтаж: бизнес-идея
Как скрыть усталость на лице с помощью макияжа
Чай пуэр: польза и вред
Тысячи туристов ежегодно приезжают на отдых в Одессу, чтобы покупаться, позагорать, поправить свое здоровье и просто приятно провести свой досуг.

Тысячи туристов ежегодно приезжают на отдых в Одессу, чтобы покупаться, позагорать, поправить свое здоровье и просто приятно провести свой досуг. Протяженность одесских пляжей составляет более 30 километров.

Искусственные и природные, дикие и благоустроенные – все они пользуются популярностью не только у жителей Украины, но и у туристов из других стран. Каждый городской пляж имеет свое наименование и предоставляет своим гостям первоклассный уровень обслуживания.

Стоит также отметить, что большинство пляжей Одессы расположено возле гостиниц, санаториев, пансионатов и домов отдыха. Если вы захотели провести свой отдых в этом солнечном и приветливом городе, стоит заранее забронировать номер в отеле. А сейчас мы рассмотрим лучшие пляжи Одессы.

«Аркадия»

Известный пляж по праву считается визитной карточкой города. Это один из самых знаменитых и старых пляжей Одессы. Инфраструктура здесь хорошо развита: гости могут арендовать зонтики, шезлонги и всё, что нужно для комфортного отдыха. Сам пляж песчаный и имеет пологий спуск к морю.

Аркадия славится тем, что на её территории расположено большое количество разнообразных ресторанов, баров, дискотек и ночных клубов, в которых выступают знаменитые певцы и музыканты, а также устраиваются зажигательные шоу и вечеринки. Как правило, кафе расположены прямо на берегу моря под открытым небом.

«Отрада»

На территории пляжа отдыхающие найдут канатную дорогу, многочисленные кафе, рестораны и бары, а также гостиницу. Здесь есть яхт-клуб, несколько спортивных площадок и автомобильная парковка. Вход на пляж бесплатный, но есть территория, где предоставляются платные услуги (душевые кабины с пресной водой, шезлонги, зонтики и др.), также здесь находится спасательная служба, медпункт и отдел милиции.

«Ланжерон»

«Ланжерон» – один из первых пляжей Одессы, который находится на месте дачи городского губернатора графа Ланжерона. К сожалению, о даче сейчас напоминает только арка при входе на пляж. Вход бесплатный.

Здесь также находится дельфинарий «Немо», где вы прекрасно проведете время всей семьёй. За отдельную плату можно арендовать шезлонги, зонтики и лодки.

«Дельфин»

«Дельфин» – один из самых популярных пляжей Одессы. Особенностью «Дельфина» является наличие подъёмника на территории, который соединяет пляж с санаторием «Магнолия». Пляж имеет довольно большую протяженность и хорошо развитую инфраструктуру: душевые кабины с пресной водой, рестораны, кафе, бары, дискотеки, детские игровые площадки – все к вашим услугам.

«Золотой берег»

«Золотой берег» – идеальное место для семейного отдыха. Пляж имеет развитую инфраструктуру и обустроен зонтиками, шезлонгами, бассейнами и душевыми кабинами. Здесь также расположено множество ресторанов, кафе, клубов и баров – все условия для весёлого отдыха. Для деток есть игровые площадки и водные горки.

Мы представили вашему вниманию перечень пляжей в Одессе для тех, кто планирует отпуск или просто выходные провести в этом морском украинском городе и тех кого тревожит вопрос: «Какой пляж лучше?»

Подготовила Марьяна Чорновил