Спиральный блинный пирог с творогом и вишней
Базовый гардероб нижнего белья для женщины
Как выбрать свадебное нижнее белье
Подушки из холлофайбера: особенности и преимущества
Подарочное мыло своими руками: мастер-класс
Флизелиновые обои: плюсы и минусы
Почему беременным нельзя есть роллы
Женские платья: как выбрать
Замерзнуть могут не только молодожены, но и букет невесты. Поэтому живые бутоны можно заменить искусственными. Избегайте громоздких композиций.
Букет невесты для зимней свадьбы

Снежной зимой свадьбы особенно красивые – вокруг белым-бело, в волосах искрятся снежинки, а на щеках морозный румянец. Наряд невесты в зимнюю пору состоит не только из платья: к нему добавляются красивые муфта и болеро, которые можно подобрать в свадебном салоне.

Изменения касаются не только одежды для молодоженов, но и букета невесты для зимней свадьбы. Как сообщает свадебный салон, он должен выдержать испытание холодом и сохранить свежесть на протяжении всего праздничного дня.
На популярный запрос «флористика Киев» можно найти магазины, которые занимаются продажей готовых букетов и товаров для их создания.
Букет невесты для зимней свадьбы

Цветы для зимнего букета невесты

Не всякие цветы могут хорошо переносить температурные перепады, поэтому нежные ирисы, орхидеи, лилии лучше оставить в тепле. Рекомендации флориста помогут составить композицию из морозоустойчивых бутонов. Для зимнего букета невесты подойдут герберы, гвоздики, розы, хризантемы, ландыши, крокусы, каллы, подснежники, тюльпаны, анемоны.
Только представьте, каким трогательным получится образ будущей жены в сочетании с первыми весенними цветами! Но даже с такими выносливыми живыми растениями постарайтесь воздержаться от долгой фотосессии или прибегнуть к букету-дублеру.

Букет невесты для зимней свадьбы

Украшение букета невесты

Зимний букет может передавать волшебное настроение зимних каникул, если зимняя свадьба совпадает с порой новогодних каникул. Например, он может быть декорирован бусинами и искрящимися стразами, искусственными снежинками, ветками сосны, елочными шишками и игрушками, яркими лентами.
В качестве украшений для необычных свадебных букетов используются палочки корицы, гроздья калины или других ягод, райские яблочки, туя, засушенные дольки цитрусовых. Любой декор, который ассоциируется с зимой, может стать частью свадебного букета.
Букет невесты для зимней свадьбы

Цветовая гамма свадебного букета

Воздушный, белоснежный оттенок букета подчеркивает нежность и красоту новобрачной. Но на фоне белого покрывала снега и наряда цветы могут потеряться. Чтобы правильно расставить акценты, украсьте цветочную композицию зеленью, добавьте пурпурные, синие, фиолетовые растения или аксессуары.
Традиционный цвет букета на свадьбу – красный, цвет страсти и любви. Яркие красные цветы в сочетании с белым нарядом на фоне елок и сугробов будут выглядеть великолепно. Не менее шикарно смотрятся оранжевые и бордовые тона. Чересчур пестрых композиций лучше избегать – они предназначены для теплого времени года.
Букет невесты для зимней свадьбы

Альтернатива живым цветам

Зимой букет невесты может состоять не только из живых цветов. Некоторые невесты выбирают полностью искусственные композиции, которые далеки от мира флоры, или композиции из природных материалов. Например, букеты из шишек, бархатных или фетровых бутонов, декорированные стразами и жемчужинами.
Креативно выглядят варианты букетов на свадьбу с перьями, мехом, помонами, от которых так и веет теплом. Но бросать подружками лучше живой букет, а искусственный взять на фотосъемку, а после – украсить ним стол молодых.
Именно там можно приобрести различные ленты, кружева, брошки, фатин и даже искусственные материалы флористики.
Во время подготовки к зимней свадьбе нужно учитывать погодные условия и температуру на улице. Замерзнуть могут не только молодожены, но и букет невесты. Поэтому живые бутоны можно заменить искусственными. Избегайте громоздких композиций. Добавят волшебства в зимнюю сказку сияющие украшения, елочные шишки, бусины и нежные снежинки.

Подготовила Катерина Василенкова