21 лютого – Міжнародний день рідної мови
Домик из картона своими руками
Вши у ребенка: симптомы, лечение, профилактика
Как правильно выбрать одежду для будущего ребенка
Первая помощь при переломе конечностей у ребенка
Разновидности колясок для детей: критерии выбора
Смс поздравления ребенку
Русские мультсериалы для детей
Твистинг – умение создавать различные фигуры из шаров – является одним из самых интересных и увлекательных занятий как для взрослых, так и для детей.

Твистинг – это умение создавать различные фигуры из шаров. Твистинг является одним из самых интересных и увлекательных занятий как для взрослых, так и для детей. Этим видом искусства может овладеть любой человек.

Именно воздух, который заключен в оболочку шара, сделанного из натурального латекса, может принимать самые разнообразные и удивительные формы.

Чтобы сделать любую фигуру из шарика, для начала надувают шар. Это удобно делать с помощью ручного механизма, похожего на маленький насос. Оставляют ненадутым конец шара около 10 сантиметров. Это необходимо для того, чтобы во время скручивания материал не лопнул.

Скручивания выполняйте строго в одном направлении, чтоб впоследствии не запутаться и не переделывать все заново.

Как сделать собачку из шарика

1. Для создания собачки из шарика вам необходимо взять рабочую заготовку с той стороны, где расположено надувное отверстие. Отступите около пяти сантиметров и резкими уверенными движениями сделайте двойное скручивание. После этого отступите еще столько же и повторите манипуляцию.

2. Далее необходимо сложить колбаску так, чтоб две полученные части оказались расположены параллельно с основным стволом шара.

3. Уверенным движением скрутите основной ствол с полученными долями в месте их разделения. У вас должно получиться подобие морды и ушей.

4. После этого сделайте аналогичным образом еще три доли, две последние из которых сложите вместе и зафиксируйте при помощи скручивания.

5. Вот ваша собачка из воздушного шарика уже имеет шею и пару лапок.

6. Далее, сделайте еще три доли и таким же способом соедините две последние. У вас получится туловище и пара задних лап.

7. Оставшийся конец будет выступать в роли хвоста. После этого можно нарисовать персонажу глаза, рот и нос.

Формируя фигуры из воздушных шаров своими руками, можно получить почти любые изделия, которые могут стать самым неповторимым и оригинальным подарком на празднике как взрослого человека, так и маленького ребенка.

Подготовила Марьяна Чорновил