Зимние игры для детей
Основные конструкции детских кроватей
Раннее развитие ребенка. Метод Марии Монтессори
Основные правила выбора бейсика
Как собрать ребенка в бассейн
Обзор прогулочной коляски Peg-Perego Aria Completo
Поездка в сафари-парк с ребенком – это реально?
Советы родителям детей с аутизмом
Предлагаем вашему вниманию мастер-класс по изготовлению оригинально открытки на день рождения – внутри с гирляндой из флажков.

Создать открытку своими руками и найти душевное поздравление – это отличный способ поздравить виновника торжества з днем рождения. Предлагаем вашему вниманию мастер-класс по изготовлению оригинально открытки на день рождения – внутри с гирляндой из флажков.

При желании вы можете создать шаблон с собственным поздаравительным текстом и сделать аналогичную открытку своими руками на любой торжественный случай.

Интернет-магазин товаров для рукоделия в Москве, конечно же, не один. Но не каждый может похвастаться обширным ассортиментом тканей аксессуаров для творчества, профессиональных книг и журналов.

Для изготовления понадобится:

  • плотная бумага для основы и гирлянды
  • клей и скотч
  • ножницы
  • линейка и инструмент для тиснения (вязальный крючок/ не пишущий стержень и т.п.)
  • нитки
  • принтер

Процесс изготовления:

1. Прежде всего скопируйте и распечатайте на цветной бумаге шаблон для данной открытки. Аналогичным образом вы можете написать любое слово или фразу в графическом редакторе и сделать отображение для вашего поздравления.

Например, в фотошопе, используя инструмент -Текст-, напишите слово два раза и для одного из них проделайте следующие шаги: Edit/Редактировать – Transform/Трансформация – Flip vertical/Отразить вертикально. Слова расположите друг под другом, как показано в представленном шаблоне.

Вырежьте каждую букву, оставляя небольшой запас снизу. С помощью инструмента для тиснения и линейки сделайте линию между отображениями. Согните бумагу.

Замените при необходимости инструмент для тиснения вязальным крючком, не пишущей ручкой или любым другим аналогичным предметом с закругленным кончиком и проведите им по линейке в месте будущего сгиба.

2. Согнув бумагу пополам, вырежьте каждую букву по линиям треугольника, захватывая оба слоя бумаги. Так вы подготовите флажки для будущей открытки на день рождения.

Отрежьте несколько кусочков нитки (их число соответствует количеству слов в поздравлении). Продевая нить внутрь заготовок флажков, склейте обе половинки друг с другом.

Соблюдайте одинаковое расстояние между буквами, предварительно наметив их расположение на нитке.

3. В представленном мастер-классе используется отдельная нить для каждого слова. В зависимости от длины и количества слов, вы можете закреплять их и рядом друг с другом.

В результате вы получите аналогичную изображенной на рисунке 3 гирлянду для внутренней части открытки.

4. Подготовьте основу для открытки. Для этого возьмите плотную бумагу подходящего к гирлянде цвета и согните лист пополам.

При необходимости предварительно вырежьте прямоугольник желаемого размера. Используйте инструмент для тиснения, чтобы сделать область сгиба открытки максимально аккуратной.

5. Используя скотч, аккуратно закрепите нити с двух сторон открытки, чтобы найти наиболее подходящее расположение для гирлянды. Удалите скотч, отметив места для крепления, и затяните концы нитей в узелки.

7. С помощью клея осторожно зафиксируйте узлы в отмеченных ранее местах на основе открытки и обрежьте лишние кончики.

8. Вуаля! Объемная поздравительная открытка на день рождения готова!

Изготовление этой простой и оригинальной открытки своими руками, которую можно сделать вместе с детьми, занимает немного времени и не требует особых навыков.

Подготовила Марьяна Чорновил