У ребенка слезятся глаза: причины
Чем занять ребенка на прогулке в разное время года
Как организовать досуг ребенка в городе
Правила хорошего тона на детской площадке
Почему нельзя пугать детей
Режим дня дитини в перший місяць: поради від EVA Blog
Нужен ли выпускной альбом для детского сада
Противопоказания к занятиям спортом
Дикий Запад захватывает фантастическими легендами о ковбоях в шляпах с широкими полями, противостоянии бандитов и доблестных шерифов.
Детский праздник в стиле Дикого Запада

Дикий Запад захватывает фантастическими легендами о ковбоях в шляпах с широкими полями, противостоянии бандитов и доблестных шерифов. Истории об индейцах, золотой лихорадке до сих пор популярны, для них в кинематографе отведен отдельный жанр – вестерн.

Если идея детского праздника в стиле Дикого Запада кажется вам удачной, советы об организации вечеринки не будут лишними. Некоторые подсказки пригодятся в проведении праздника для взрослых. Каким должны быть декор и оформление зала, наряды гостей, где отметить детский день рождения в Митино и как развлечь малышей, читайте в нашей статье.
Детский праздник в стиле Дикого Запада

Приглашения на ковбойский праздник

Чтобы детвора знала заранее о предстоящей кантри-вечеринке, разошлите по почте или вручите лично именные приглашения в стиле Дикого Запада. На открытке можно изобразить любые атрибуты, связанные с темой праздника: значок шерифа, кактусы, ковбойский платок, шлаяпа, сапоги, шпоры, подкова лошади или индейские символы.

Детский праздник в стиле Дикого Запада

Одежда на вечеринку в стиле Дикого Запада

Ковбойская одежда найдется в гардеробе у каждого. Маленькие гости могут пожаловать на праздник индейцев и ковбоев в стиле кантри, одетыми в деним. Подойдут джинсовые штаны и юбочки, рубашка или футболка. Для создания реалистичного наряда рекомендуется надеть жилетку, раздобыть широкополую шляпу и сапоги, повязать на шею платок – бандану.
Детский праздник в стиле Дикого Запада

Декорации и украшения праздника

В создании колоритной атмосферы вам помогу обычные картонные коробки. Их них можно вырезать окна и двери в салун, соорудить полицейский участок и прочие здания. Раскрасьте картонный кактус размером с ребенка, сделайте тематические таблички-указатели, украсьте зал шариками. Картонные декорации могут стать местом для фотографирования.
Расклейте по всему залу листовки «Wanted» с лицами приглашенных гостей и именинника, разбросайте повсюду декоративные подковы. День рождения ребенка в стиле ковбоев можно провести дома, а если погода и сезон позволяют, то лучше устроить кантри праздник прямо на свежем воздухе. Например, в беседке или на даче. Запаситесь мешками с соломой, на которых будет удобно сидеть малышам. В настоящий восторг ребят приведет катание на живой лошади по парку.
Детский праздник в стиле Дикого Запада

Еда на детском празднике в стиле вестерна

Мясо и овощи могут стать основой меню для голодных ковбоев. Предложите детям вкусные мини-бургеры, сосиски и крылышки, зажаренные на костре, сезонные салаты. С большим удовольствием гости будут уплетать вареную кукурузу.
В качестве сладкого угощенья подойдут самые разные фрукты и ягоды, пастила, леденцы, печенье в форме звездочек, сапожков, лошадок. Коронное блюдо – торт с фигурками ковбоев и индейцев – можно подать в самом конце, когда малыши вдоволь набегаются и натанцуются.
Детский праздник в стиле Дикого Запада

Развлечения в стиле Дикого Запада

Развлечения под зажигательную музыку в стиле кантри – это подвижные игры и конкурсы для детей. Например, можно попытаться забросить лассо на деревянную лошадку или друг на друга. В качестве лассо используйте обычный пластиковый обруч для занятий физкультурой.
Веселое времяпровождение – скачки на лошадях на палочках. Разделившись на команды, ребята могут преодолеть маршрут с препятствиями и получить призы. Если праздник проводится на улице, ребята могут поискать «золото» в песке. Монетки и маленькие игрушки, спрятанные в песочнице, достанутся тем, кто их найдет.

Детский праздник в стиле Дикого Запада

Детский праздник в стиле Дикого Запада

Детский праздник в стиле Дикого Запада

Детский праздник в стиле Дикого Запада

Детский праздник в стиле Дикого Запада

Детский праздник в стиле Дикого Запада

Детский праздник в стиле Дикого Запада
Вечеринка в стиле Дикого Запада приведет ребят в восторг. Чтобы как можно реалистичнее воссоздать атмосферу, пересмотрите несколько вестернов, воспользуйтесь нашими рекомендациями и подборкой фото. Идеальное время проведения ковбойской вечеринки – лето, а самое лучшее место для кантри дня рождения – открытое пространство на свежем воздухе.

Подготовила Катерина Василенкова