Что привезти из Египта
Бонсай: отличный подарок себе и близкому человеку
Секреты приготовления домашнего майонеза
Что чувствует ребенок во время беременности и родов
Фторирование зубов: особенности процедуры, плюсы и минусы
Йога-ретрит за рубежом: отдых с пользой для души и тела
Винтовые лестницы: плюсы и минусы
Роллы с мясом краба и свекольным соком
Во многом благодаря сильному влиянию итальянских эмигрантов на американскую культуру, пицца в Америке получила не меньшее распространение, нежели в Европе.

В меру калорийная, но при этом сытная, свежая пицца, привлекает не только изумительным ароматом, но и неповторимым вкусом. Когда нет времени на полноценный обед или размеренный ужин, доставка горячей пиццы позволяет сэкономить драгоценные минуты.

Доставку можно заказать в офис, в учебное заведение или домой. Пиццу удобно есть в машине и на улице, за столом и на мягком диване, в окружении друзей.

Во многом благодаря сильному влиянию итальянских эмигрантов на американскую культуру, пицца в Америке получила не меньшее (а в некоторых регионах и большее) распространение, нежели в Европе.

Америка стала некой «второй» родиной этого итальянского блюда, а американская пицца и вовсе вышла за границы своей страны. Именно так родилась американская версия итальянской пиццы, разумеется, со своими отличиями и особенностями.

Особенности итальянской пиццы

Вкусная пицца итальянская по приемлемым ценам фактически является визитной карточкой европейского фастфуда. Фирменные изделия на тонких коржах, отличаются хрустящей корочкой и нежной, сочной начинкой.

1. Тесто для пиццы в Италии раскатывают до толщины 2-3 миллиметра, максимум — 5. Средний диаметр круга из теста – 30 см и не бывает больше 35.

2. Ингредиенты для итальянской пиццы – сыр, помидоры, морепродукты, мясо, грибы, овощи. Один из обязательных элементов пиццы – сыр моцарелла. Итальянцы не используют замороженных продуктов для приготовления этого деликатеса, все только свежее. При приготовлении пиццы используется оливковое масло.

3. Разнообразие продуктов на одной лепешке ограничено и подобрано таким образом, чтобы они идеально сочетались друг с другом.

4. Начинка в этом продукте укладывается так, чтобы ее компоненты не наслаивались друг на друга.

5. «Правильная» пицца готовится в специальной печи, которую топят дровами, а не в электрических печках.

Особенности американской пиццы

Калорийную и вкусную американскую пиццу предпочитают любители утолщенного и мягкого теста, а также те, кто собирается не просто перекусить, а плотно поесть.

1. Американцы делают тесто для пиццы примерно так же, но раскатывают его не тонким слоем, а высотой в 1-2 сантиметра. Пицца получается больше по массе, она намного сытнее.

2. Американский сорт дрожжей делает тесто более сладким и более рыхлым.

3. Вместо оливкового используется растительное масло.

4. В состав начинки может входить больше ингредиентов. Помимо различных сортов сыра и помидоров для начинки, подходят такие продукты, как: грибы, перец, ветчина, фасоль, ананасы, креветки, различные колбасы, мясной фарш – и это далеко не весь перечень.

5. Здесь нет таких строгих убеждений насчет того, что продукты не могут накладываться друг на друга.

Конечно, для каждого региона Италии и штата Америки пиццы отличаются друг от друга толщиной и диаметром лепешки, ассортиментом продуктов для начинки. Какого бы происхождения ни была пицца, самое основное, чтобы она была вкусной, сочной и горячей.

Подготовила Марьяна Чорновил