Как выбрать коляску: советы профессионалов
10 причин поехать на отдых в Бердянск
Какое детское автокресло выбрать
Обзор коляски Cam Cortina Evolution X3 Tris 3 в 1
Как выбрать домашнее животное для ребенка
Дизайн интерьера детской комнаты: «умный» подход
Как собрать ребенка в зимний лагерь
Поделка из пластилина: Фиксик Нолик
Погрузить ребенка в языковую среду гораздо эффективнее, чем изучать с ним английский индивидуально. Потому сейчас модно отправлять детей в языковые лагеря.

Владеть хотя бы одним иностранным языком сегодня так же необходимо, как знать родную речь. Поэтому многие родители хотят, чтобы их ребенок осваивал и подтягивал языки не только во время учебного года, а и на каникулах. Ведь зачастую ребята за лето забывают то, что им прививали педагоги и репетиторы.

Погрузить ребенка в языковую среду гораздо эффективнее, чем изучать с ним английский индивидуально или с помощью репетитора. Потому языковые лагеря для детей пользуются заслуженной популярностью.

Знание иностранного языка сегодня необходимо каждому для дальнейшего обучения, будущей карьеры, а также для зарубежных деловых и туристических поездок.

Преимущества языковых лагерей для детей

1. В центрах такого типа дети в неформальной обстановке общаются с носителями иностранного языка: играют в игры, занимаются спортом, коллективно-творческими делами. Это гораздо полезнее, чем зубрежка правил и слов.

2. Также ребята посещают и обучающие занятия – они намного увлекательнее, чем школьные уроки. Завести новые знакомства, здорово отдохнуть и приумножить лингвистические знания – это, несомненно, лучший сценарий каникул для ребенка.

3. Некоторые программы также имеют определенную направленность, например, углубленное изучение математики, информатики, физики на английском языке. В некоторых лагерях практикуются так называемые школы лидерства, кружки журналистики, путешественников, фотографов.

4. Если для вас дорого отправить ребенка за границу для изучения иностранного языка то сегодня вы можете: приобрести доступную по цене путевку в специализированный языковый лагерь в своей стране; не тратить много сил и времени на оформление документов, визы; в любой момент навестить ребенка, благодаря относительной близости его пребывания.

5. Если ребенок уже достаточно уверенно говорит на английском языке, имеет смысл подумать о зарубежном лингвистическом лагере. Это логичный и закономерный этап освоения языка. При минимальной подготовке или полном ее отсутствии ребенку комфортнее начать обучение в языковом лагере в родной стране.

6. В детском лагере ребенок живет по расписанию, что способствует формированию дисциплинированности, правильно питается, оздоравливается, находится под постоянным пристальным вниманием опытных педагогов и службы безопасности.

Следует помнить, что лингвистические лагеря в основном работают по принципу multi activity. Это означает, что они больше ориентированы на универсальность отдыха и обучения, т.е. предлагают не только языковые программы, но и всевозможные занятия спортом, творчеством, множество развлечений и путешествий по окрестным достопримечательностям.

По материалам: