Как красиво одеваться дома
Платье-рубашка: с чем носить
Дома или в салоне: как сэкономить на маникюре
Как начать работать в Орифлейм
Как выбрать кондиционер: советы экспертов
Работа за рубежом: как выбрать агентство по трудоустройству
Как сплотить коллектив
Поздравления с 8 марта сестре
Трикотажные туники – универсальный наряд, которые должен быть в гардеробе каждой модницы. Один из самых популярных вариантов туники – фасон «Летучая мышь».

Трикотажные туники – универсальный и практичный наряд, которые должен быть в гардеробе каждой модницы. Один из самых популярных вариантов туники – фасон «Летучая мышь».

Туники носит как платье, а также сочетают с леггинсами или лосинами.

Предлагаем вашему вниманию мастер-класс, как сшить стильную и модную тунику самостоятельно. Создать эксклюзивную вещь достаточно легко, для этого необходимы общие навыки в швейном деле, которыми обладают практически все женщины.

Для изготовления понадобится:
  • футболка в качестве выкройки
  • плотный трикотаж
  • швейные булавки
  • портновский мел
  • игла/нитки, швейная машинка

Процесс изготовления:

1. Возьмите отрез трикотажа и посмотрите, в какую сторону он растягивается. Разложите материал таким образом, чтобы она растягивалась к горизонтали, а не по вертикали (в противном случае изделие может стать неудобным в носке).

2. Ткань положите лицевой стороной вовнутрь, потом сложите вдвое. Таким образом, вы одновременно вырежите перед и спинку изделия.

3. Края отреза для удобства закалывайте швейными булавками, что обеспечит симметричность и ровновность деталей. Ткань при этом не растягивайте!

4. Готовую футболку используйте в качестве выкройки, портновским мелом сделайте набросок будущей туники. Начинаете рисовать от сгиба ткани, который станет соединением половин туники – переда и спинки.

5. Прошейте боковые швы на швейной машинке.

6. Из оставшегося отреза выкройте лоскут прямоугольной формы, который станет пояском изделия.

7. Далее следует подвернуть нижнюю часть пояса и прострочить. Сделайте кольцо, соедените края и затем прошейте. Поскольку трикотаж тянется, «пояс-резинку» следует делать четко по объему бедер.

8. Вырез для горла делается и спереди, и сзади, затем пердний вырез дополнительно немного углубляют.

9. Пояс пришейте к основе, обработайте внутренние края, чтобы ткань туники не разошлась при носке. Верхнюю линию горла и рукавов обработайте косой бейкой.

10. При желании можно декорировать готовое изделие фурнитурой или вышивкой.

Удобная трикотажная ткань сделает эту тунику универсальным предметом гардероба, а яркая расцветка и интересный фасон изделия помогут не затеряться в толпе и привлечь взгляды прохожих..
Подготовила Марьяна Чорновил