Среднее образование заграницей: преимущества
Как сделать гламурные детские кеды
Шторы для детской. Как сделать правильный выбор
Основные разновидности прогулочных колясок
Детский трикотаж: преимущества и правила выбора
Як вибрати приватний дитячий садок
Базовые куклы Monster High
Высшее образование в Словакии: преимущества
Предлагаем вашему вниманию незатейливый мастер-класс по изготовлению пары влюбленных медвежат с сердечками в лапках.

Пошив мишки – что может быть увлекательней и интересней, чем своими руками сделать эксклюзивную игрушку. Предлагаем вашему вниманию незатейливый мастер-класс по изготовлению пары влюбленных медвежат с сердечками в лапках.

В отличие от своего классического предка мишки Тедди, авторская выкройка может быть какой угодно, любых пропорций, предусматривающей использование самых различных материалов, методов изготовления и оформления деталей.

Взяв за основу идею, создать можно не только медведя, но и любое другое животное. Все ограничивается только вашей фантазией.

Такие игрушки ручной работы станут душевным подарком для близких людей или украшением любого интерьера.

Для изготовления понадобится:

  • плотный фетр
  • нитки мулине
  • бусинки
  • булавки
  • синтепон или синтепух
  • клей для ткани
  • бумага, карандаш, ножницы

Процесс изготовления

1. Элементы выкройки перекопируйте на бумагу, увеличив их до необходимых размеров. Каждую деталь вырежьте, разложите на фетре, прикрепите булавками.

2. Следующий шаг – на фетре, сложенном вдвое лицевой стороной внутрь, обведите детали по контуру, а затем вырежьте все фетровые детали.

3. Фетровые детали «пальчиков и пяточек» промажьте тонким слоем клея и аккуратно приклейте на заготовки лапок. Аналогично сделайте с носиком, который приклейте на деталь мордочку. Приклейте готовые лапки к передней детали тельца, а мордочку и ушки – к передней детали головы. При желании данные детали для большей прочности можно пришить.

4. Сшейте декоративным швом попарно сложенные детали лап, затем сшейте детали сердечка, которое плотно и равномерно наполните синтепухом или синтепоном.

5. Пришейте бусинки или бисеринки для глаз. Как вариант, глазки медвежатам можно вышить нитками, что рекомендуется сделать, если вы мастерите игрушку для ребенка.

6. Сложите изнаночными сторонами друг к другу заготовки тела, между ними закрепите лапки и начинайте сшивать детали по краю декоративным швом.

7. Оставьте небольшое отверстие, затем равномерно и плотно наполните медвежонка синтепоном или синтепухом, после чего завершите шов.

8. К грудке игрушки потайным швом пришейте сердечко.

9. Затем нанесите по капельке клея на внутреннюю часть лапок и «обнимите» ими сердечко.

10. Девочку-медвежонка украсьте бантиком (пришейте его потайным швом).

Мягкая игрушка своими руками – это не только увлекательное и интересное занятие, но отличное настроение от полученного результата, а также радость удовольствия того, кому достанется презент. Обязательно дополните подарок открыткой, на которой уместно будет написать стихотворение, выбрав подходящий вариант здесь – Стихи для души.

В данном мастер-классе по созданию влюбленных медвежат своими руками радует доступность материалов и простая технология их пошива. Проведя несложные манипуляции и потратив минимальное количество времени, мама-рукодельница сможет порадовать ребенка уникальной игрушкой.

Подготовила Марьяна Чорновил