Детский гороскоп: Дети и игрушки
Подводный мир из фетра — кукольный театр своими руками
Пожарная машина своими руками: поделка из яичного лотка
Проблемы с сердцем у ребенка: признаки
День рождения в стиле Робокар Поли
Как выбрать ползунки для малыша
Частный детский сад: преимущества и недостатки
Советы по выбору безопасных игрушек для ребенка
Детская танцевальная одежда должна сочетать в себе три функции: функциональность , комфорт и стиль.

Купальник для танцев – это репетиционная форма для занятий в танцевальном классе. Детская танцевальная одежда должна сочетать в себе три функции: функциональность , комфорт и стиль.

Когда ребенок занимается в купальнике, педагог может отчетливо видеть его движения, и следить за правильностью их выполнения.

Классической моделью является купальник с длинным рукавом, круглой горловиной и глубоким выкатом на спине. Также купальники для танцев могут быть с бретелями, закрытые и даже с горлом, с коротким или длинным рукавом.

Как выбрать купальник для танцев

1. Наилучшим выбором в плане тканей станет сочетание 95% хлопка и 5% эластана. Именно такой состав ткани позволяет коже дышать, впитывает пот. Благодаря наличию эластана купальник хорошо сидит по фигуре, держит форму, не обвисает, повторяет все изгибы тела.
2. Купальники для танцев не должны врезаться кожу, поэтому обязательно примерьте изделие перед покупкой. Неправильно подобранный танцевальный купальник по размеру не должен быть препятствием для выполнения определенных упражнений. Одежда для тренировок и выступлений должна давать ребенку полную свободу действий.

3. Некоторые модели продаются сразу с юбочкой в комплекте, другие – без.
4. Цвета классические – белый, бежевый, черный, купальники других цветов можно заказать индивидуально.
5. Безусловно, важную роль играет также фасон изделия. Ведь важно, чтобы ребенку доставляло удовольствие занятие танцами.
Но следует помнить, что каждый вид танцев предъявляет к танцорам свои требования, поэтому очень важно поинтересоваться у тренера, какую модель танцевального купальника желательно приобрести для тренировок.

Подготовила Марьяна Чорновил