8 секретов безупречного мужского костюма
Как подчеркнуть талию с помощью одежды
С чем носить синие брюки
Работа в декрете: преимущества и недостатки
Польза массажа шейно-воротниковой зоны
Как правильно выбрать йогуртницу
Точечные светильники: преимущества и недостатки
Чем заменить сахар
Существуют простые правила офисного ухода за кожей, которые помогут вам выглядеть неотразимо вне зависимости от изменений температурного режима.

С наступлением холодов каждая девушка сталкивается с проблемой сухости кожи. Часто она возникает из-за общего обезвоживания организма. Во многом это является следствием воздействия на него сухого воздуха в отапливаемых помещениях.

К тому же с приходом осени или зимы человек начинает пить намного меньше воды. Именно поэтому в холодную пору года кожа нуждается в особом уходе.

Составить программу ухода за кожей легко. Но как же быть, если практически все время вы находитесь в офисе? Существуют простые правила офисного ухода, которые помогут вам выглядеть неотразимо вне зависимости от изменений температурного режима.

Зимнее увлажнение: уход за кожей в офисе

1. Вода – источник красоты

Кожа состоит из воды примерно на 60%, и это 25-35% воды, содержащейся в нашем теле в целом. Не зря говорят, что нужно выпивать около двух литров чистой воды в день, ведь таким образом мы препятствуем обезвоживанию кожи, а это напрямую связано с ее упругостью и здоровым внешним видом.

2. Крем для рук и лица – лучший помощник

Всегда на рабочем столе держите крем для рук. Наносить его нужно по мере необходимости. Отдайте предпочтение легким текстурам, которые быстро впитываются и не оставляют пятен на документах. Стоит носить с собой и увлажняющий крем для лица.

3. Регулярно используйте термальную воду.

Этот косметический продукт отлично подойдет для того, чтоб избавиться от неприятного ощущения сухости и стянутости. Поставьте флакон с продуктом на рабочий стол или на полочку для косметики и распыляйте на лицо несколько раз в день.



4. Скажите «нет» сухому воздуху!

Если не только вы, но и остальные коллеги жалуются на излишне сухой воздух в помещении, будет нелишним приобрести специальный увлажнитель. Если же офисные траты не предусмотрены вашим личным бюджетом, просто поставьте в комнате емкость с водой. В нее можно добавлять любые ароматические масла. Тогда непринужденный легкий запах всегда будет витать в комнате. Для ухода за кожей лица в сухом помещении также можно использовать спреи. Они не портят макияж, быстро впитываются и дарят ощущение свежести.

5. Правильное питание

Не стоит забывать о правильном питании. Из-за недостатка витаминов кожа тоже может стать сухой. Чтобы она стала более мягкой и гладкой, стоит на обеденном перерыве употреблять в пищу продукты с высоким содержанием витамина E. К примеру, он содержится в черносливе, овсянке, орехах, бананах, помидорах и гречке.

Важны для красивой кожи и жиры Омега-3. Ими богата печень трески, морская рыба, грецкие орехи, зародыши овса и пшеницы, а также шпинат, цветная капуста и лук-порей.

Превратите офисный уход за кожей в привычный экспресс-ритуал. И пока вы будете работать над увеличением вашего благосостояния, косметические средства будут работать над улучшением вашего внешнего вида.

По материалам: edp.kiev.ua