Всем родителям школьников посвящается…
Плюсы детской одежды из трикотажа
Мобиль на кроватку своими руками
Как выбрать детский электромобиль
Разновидности говорящих азбук
Что дарить на крещение ребенка
Как сделать ковер своими руками для детской комнаты
Как выбрать зимнюю ортопедическую обувь для ребенка
Серебряная ложка «на зубок» – не только красивая и старинная традиция, но и достойный, памятный и полезный подарок.

Серебряная ложка на первый зуб, который прорезывается у малыша – не только красивая и старинная традиция, но и достойный, памятный и полезный подарок.

Серебряную ложку также традиционно дарят крестные родители на крестины. Чтобы сделать подарок более оригинальным, можно сделать дарственную гравировку на ложечке, своеобразное «послание в будущее».
Оцените качество и изысканность исполнения всех изделий, представленных в каталоге серебряных ложек на первый зуб.
Как правильно выбрать детскую серебряную ложку?

Серебряная ложка «на зубок»: приметы

1. С давних времен сохранился обычай – дарить младенцу серебряную ложку «на зубок». По традиции, если ею легонько трижды постучать по первому, только прорезавшемуся зубу, все остальные зубки вырастут безболезненно и быстро, и будут здоровыми и крепкими.
2. Серебряная ложка для ребенка – мощный оберег на счастье и удачу. Считается, что серебряная ложечка на первый зуб призвана привлечь в жизнь маленького человечка богатство и успех во всех начинаниях.
3. Серебро считается металлом душевной чистоты.
4. Купить серебряную ложку на первый зуб стоит и тем, кто заботится о здоровье своего ребенка. Ведь этот металл славится своими бактерицидными свойствами. А значит, столовый прибор сумеет поддержать еще не окрепший, только формирующийся иммунитет ребенка.
Как правильно выбрать детскую серебряную ложку?

Как выбрать серебряную ложку на первый зуб

1. Важно помнить о том, маленькие детки все тянут в рот, поэтому серебряная ложечка обязательно должна быть безопасной, выполненной из качественного серебра, без острых краев и резкого сужения к ручке.
2. Покупая серебряную ложку для ребенка, обратите внимание на размер. Изделие не должно быть слишком маленьким. Оптимальный вариант – не кофейная, а чайная ложечка.
3. Лучше, если ручка ложки будет не слишком широкой и длинной, чтобы ее было удобно держать малышу. Ведь в скором времени малыш сам захочет подержать ее в руке.
4. Дизайн – полностью выбор его родителей или крестных. Можно купить серебряную ложку на первый зуб с изображением Ангела-Хранителя, православного креста различного дизайна, с гравировкой христианских узоров, а также со словами православных молитв, которые можно заучивать вместе с детьми.

Серебряная ложка на первый зуб станет дорогим памятным подарком, который принесет очевидную пользу младенцу и будет способствовать его приобщению к основам христианской веры.
Подготовила Марьяна Чорновил