Шиншиллы: выбор, содержание и уход
Что развивает вальдорфская школа?
Что делать, если пропал ребенок
Где можно нанять профессиональную няню
Як вибрати кросівки: різновиди і поради експертів
Цветы из пуговиц своими руками
Как украсить детское боди рисунком
Как выбрать детское платье на свадьбу
Места в доме для активных игр и конкурсов может попросту не хватить. В таком случает организовать детский день рождения в кафе – самое подходящее решение.
Детский день рождения в кафе: советы

Для ребенка день рождения – праздник особенный. Все внимание, подарки, слова пожеланий адресованы ему. Приближение этого события заставляет волноваться не только малыша, но и его родителей. Маме и папе важно, чтобы ребенок в самый главный день в году получил приятые и яркие эмоции.

Если вы не располагаете большим количеством времени на подготовку, можно обратиться за помощью в ивент-агентство, профиль которого – дни рождения или организация детских праздников.
Еще одним удачным вариантом будет празднование дня рождения ребенка в кафе. Вам не нужно часами накрывать на стол, а после – мыть посуду, волноваться о сохранности стен и мебели во время визита шумной компании. Да и места в доме для активных игр и конкурсов может попросту не хватить. В таком случает организовать детский день рождения в кафе – самое подходящее решение.
Детский день рождения в кафе: советы

Детский день рождения в кафе: советы

1. Самый первый шаг в организации праздника – выбор места, куда будут приглашены маленькие гости. Помимо вкусной кухни и приемлемых цен, важно расположение кафе. Убедитесь, что родители смогут быстро найти адрес заведения или закажите транспорт, который доставит детей на место.
2. Выбирайте кафе с ярким интерьером, подходящим для проведения детских праздников. Хорошо, если в нем отведена специальная закрытая зона для малышей, где они смогут поиграть и развлечься в перерыве между приемами пищи. Не забывайте, что детям трудно усидеть на одном месте насколько часов.
3. Обязательно составьте список приглашенных и заранее уточните у каждого родителя, сможет ли ребенок и члены семьи присутствовать на мероприятии. Согласуйте список гостей с ребенком, чтобы не забыть кого-либо из его друзей.

Детский день рождения в кафе: советы
4. Постарайтесь забронировать кафе заранее, чтобы в день рождения ребенка избежать форс-мажоров. Обсудите с администрацией, как будет украшен зал, предусмотрена ли детская программа.
5. Меню детского праздника должно учитывать вкусы ребят. Дети не любят наедаться, зато вкусные напитки и сладости у них пользуются большим спросом. Еще один важный момент – яркая сервировка и необычная подача блюд. Поскольку дети могут испачкаться и едят не всегда аккуратно, будет удобнее заказать порционные блюда, бумажные формочки и стаканчики. Узнайте у родителей, нет ли у детей пищевой аллергии на какой-то из продуктов.

Детский день рождения в кафе: советы
6. Один из главных пунктов организации дня рождения ребенка – интересная программа развлечений. Веселые конкурсы с аниматорами, мастер-класс, шоу мыльных пузырей, клоуны и любые другие активности сделают праздник в кафе незабываемым событием в жизни детей. При составлении шоу-программы обязательно учитывайте возраст ребят, чтобы всем было интересно.
7. Заключительный аккорд праздника в кафе – вручение подарков всем присутствующим деткам. Малышам нравится возвращаться с вечеринки с игрушкой в руках, которая будет служить напоминанием о событии.
Не всегда есть возможность отметить именины малыша дома, поэтому кафе может стать отличной площадкой для празднования. Универсальные советы по проведению детского дня рождения в кафе помогут вам устроить веселый праздник для ребенка, который всем поднимет настроение и оставит только хорошие воспоминания.

Подготовила Катерина Василенкова