Что подарить подруге на Новый год
Путаются волосы: что делать
Что подарить мужу на годовщину свадьбы
Застольные конкурсы на юбилей
Где провести новогодний корпоратив
Какие шорты носить полным женщинам
Диета на брокколи: особенности и рекомендации
Как адаптироваться после отпуска
Несмотря на то что по объему заказов шкафы с распашными дверцами уже давно уступают шкафам-купе, их еще рано списывать со счетов.

Несмотря на то что по объему заказов шкафы с распашными дверцами уже давно уступают шкафам-купе, их еще рано списывать со счетов, ведь данный вид корпусной мебели имеет весомые преимущества.

Выбор шкафа следует делать исходя из размеров прихожей. В просторном помещении можно поставить большой распашной шкаф, в маленьком предпочтительнее будет шкаф-купе.

При производстве распашных конструкций нужно намного меньше, нежели при изготовлении раздвижных: меньше фурнитуры, точности расчетов, крепежей.

Преимущества распашных шкафов

1. В шкафу с распашными дверми найти нужную вещь не составит труда – открытые дверцы не загораживают секции шкафа.

2. В отличие от шкафа-купе в распашном шкафу можно организовать большое количество секций с отдельной дверцей для каждой. Распашной шкаф может быть двух-, трех-, четырех-, пяти- и даже шестидверным.

3. Доступны угловые варианты распашных шкафов, что совершенно невозможно сделать в случае со шкафом-купе.

4. Благодаря рациональному использованию внутреннего пространства, исключается образование «мертвых зон», что позволяет сэкономить место и разместить все нужные вещи.

5. Наполнение шкафов с распашными дверцами ничем не уступает шкафам-купе. Выбор внутренних элементов ограничивается лишь финансовыми возможностями и фантазией покупателя.

6. Так как классический шкаф обладает распашными дверьми, можно получить доступ сразу ко множеству разделов. Не нужно передвигать двери то в одну, то в другую сторону, так как их часть занимает свободное пространство.

7. Раздвижные системы, как показывает практика, ломаются намного быстрее. Рельсовый механизм часто выходит из строя и его восстановление требует дополнительных затрат, в то время как петли распашного шкафа можно самостоятельно подкрутить отверткой.

8. Распашной шкаф можно сделать встроенным, можно скомбинировать с дверцами купе.

9. По желанию заказчика распашной шкаф может быть спроектирован на нестандартную глубину или ширину, что не всегда возможно в случае со шкафами-купе.

10. Встроенная конструкция шкафа-купе не позволяет перевозить его с места на место, а шкаф с распашными дверями может сопровождать вас при переезде в новое жилье.

На рынке мебели представлено множество видов распашных шкафов, поэтому вы без проблем подберете наиболее подходящий вариант для оснащения гостиной, спальни, прихожей или офиса.

Подготовила Марьяна Чорновил