Как предотвратить протекание подгузников
Как выбрать детский ночник
Аденоиды у детей: причины, симптомы, лечение
Отдых с детьми на Мальте
Оригами «Нарядная елочка»
Список покупок для новорожденного ребенка
Международная англоязычная школа Золоче: особенности
В интернет-магазине детской одежды RosyBaby.com.ua новинки!
Чтобы ребенок был надежно защищен в дождливую погоду, ему понадобится специальная непромокаемая обувь, водоотталкивающий дождевик и, конечно же, детский зонт.
Как выбрать зонт для ребенка

Чтобы ребенок был надежно защищен в дождливую погоду, ему понадобится специальная непромокаемая обувь, водоотталкивающий дождевик и, конечно же, детский зонтик. С этим аксессуаром малыш будет выглядеть почти как взрослый.

Купить зонтик можно в любом специализированном магазине и даже в подземном переходе. Но не каждый экземпляр можно считать подходящим для использования детьми. Выбирать необходимо из тех моделей, которые рассчитаны на юное поколение и созданы с учетом целого ряда важных качеств.
Как же выбрать зонт для ребенка и не ошибиться? У нас есть несколько советов для родителей.

Как выбрать зонт для ребенка

Простая конструкция детского зонтика

Если для взрослых важна компактность модели, то зонтику для детей сложный раздвижной механизм складывания ни к чему. Лучший выбор для ребенка – классический зонт в виде трости. Он открывается и закрывается предельно просто и легко.

Прочность изделия

Зонт для ребенка – не только защита от осадков, это еще одна интересная игрушка. Поэтому аксессуар должен выдержать активный детский интерес и при этом не сломаться. Конструкция со стальными спицами отличается высокой надежностью и ей не страшны подобные испытания, тогда как алюминиевый каркас купола легко погнуть.

Механизм складывания зонта

Малыш должен уметь справиться с зонтом самостоятельно – не запутаться в бесконечных завязочках и кнопках, быстро и без усилий раскрыть зон с первыми каплями дождя, не успев промокнуть. Поэтому в вопросе, как выбрать детский зонт, важно обращать внимание на простоту эксплуатации аксессуара. Для малышей не рекомендуется приобретать зонтик с автоматической системой раскрывания – он может испугать или поранить кроху, если сработает неожиданно. Потому доверьтесь механике и зонтикам с цельной ручкой.
Как выбрать зонт для ребенка

Выбирайте безопасный зонтик

Концы спиц должны быть закрыты специальными наконечниками из пластика, надежно пришитыми к куколу, – так малыш не сможет случайно пораниться. Ручка также не должна иметь опасных зазубрин. Самая удобная для юных пользователей – ручка в виде крючка, сделанного из пласмассы.

Размер зонтика для ребенка

Чтобы выбрать идеальную модель зонта по размеру и внешнему виду, нужно отправляться за покупкой вдвоем с ребенком. Сравните размер зонта с ростом ребенка. Если поставить аксессуар рядом, он должен достигать уровня чуть ниже талии. Это подходящая длина ручки. Что касается размера купола, то в раскрытом состоянии зонт должен полностью закрывать детские плечи, но и не быть чрезмерно широким – это может принести ребенку массу неудобств.
Как выбрать зонт для ребенка

Материал купола

Чаще всего в качественных зонтиках используется полиэстер – этот материал не промокает и быстро сохнет после использования. Также популярны полиэтиленовые зонтики. Благодаря их прозрачному куполу мама и папа могут видеть ребенка. Недостаток таких зонтиков в том, что материал имеет неприятный запах.

Дизайн детских зонтиков

Для любого ребенка именно этот критерий выбора зонтов стоит на первом месте. На малышей рассчитаны зонты с изображением героев мультипликации, а также аксессуары с куполом в виде забавной мордочки с пришитыми ушками. А ребята постарше выбирают яркие реалистичные или абстрактные принты.
Выбрать зонтик для ребенка не составит труда. Хороший зонтик должен соответствовать критериям безопасности, быть максимально простым в обращении. Самая удачная конструкция для ребенка – зонтик-трость с механической системой раскрывания. В выборе дизайна купола родители могут полностью положиться на вкус ребенка.

Подготовила Катерина Василенкова