Городские фитнес-велосипеды: особенности
Как организовать свадьбу в стиле ретро
Как стать женщине профессиональным трейдером
Полезные советы по составлению меню на неделю
Для самой белой и пушистой!
Как вывести запах мочи с ковра
Какой текстиль наполняет дом уютом
Повышенное газообразование у беременных
Дизайнеры рекомендуют модницам носить всевозможные косынки, повязки и платки, стильный аксессуар станет удачным завершением образа.

Женская мода весна-лето диктует правила – дизайнеры рекомендуют модницам носить всевозможные косынки, повязки и платки, стильный аксессуар станет удачным завершением образа.

Отличный вариант для красоты и удобства – повязка для волос не даст непослушным прядям выбиваться и падать на глаза.

Предлагаем вашему вниманию пошаговый мастер-клас, как сшить косынку на резинке, который будет по силам даже неопытной рукодельнице, поскольку не требует построения сложных выкроек и владения специфическими навыками кройки и шитья.

Для изготовления понадобися:

  • хлопчатубумажная ткань
  • бельевая резинка
  • швейные принадлежности

1. Чтобы сшить повязку на голову, выкроите из ткани прямоугольник 12*10 дюймов (30,5 * 25,5 см) и полосу 3*15 дюймов (7,5*38 см), и отрежьте два кусочка резинки по 9 дюймов (23 см длиной). Размеры даны для наглядности, обязательно сделайте свои замеры, чтобы повязка была для вас впору.

2. У большого прямоугольника дважды подогните короткие стороны по 0,5 см и прострочите вдоль края.

3. Короткие концы полоски подогните и прострочите, затем сложите полоску пополам вдоль изнанкой наружу и прострочите, чтобы получилась «трубочка». Выверните полученную трубочку на лицевую сторону и заутюжьте, располагая шов посередине полоски и расправив шов на две стороны.

4. Проложите по длине полоски 4 параллельные строчки — две вдоль краев, и две с отступом от первых строчек чуть большим ширины бельевой резинки.

5. Вставьте в полученные тоннели в полоске резинки. Присборьте, пусть концы резинок торчат из полоски ткани.

6. Вернитесь к большому прямоугольнику. Оставшиеся необработанными края обметайте оверлочным швом. Затем вдоль краев проложите по две строчки, используя максимально большую длину стежка машинки.

7. С одного края каждой стороны нитки завяжите в узел, а с другой потяните, чтобы край присборился.

8. Проложите с каждого присборенного края строчки, попутно пришивая концы резинок.

9. Теперь натяните края узкой полоски на присборенный край прямоугольника и прострочите.

10. Стильная косынка-повязка на голову готова!

На лето в самый раз сделать повязку на голову, которая придаст образу большего шарма, женственности и элегантности. Выбирайте яркие ткани – однотонные или с рисунком, которые подойдут под ваш наряд или купальник – так вы не останетесь без внимания окружающих.

Подготовила Марьяна Чорновил