Советы по ремонту детской комнаты
Как написать письмо Деду Морозу
Ковролин в детскую: особенности
Переваги методики Хелен Дорон для вивчення англійської
Основные критерии выбора детской обуви
Льготы для многодетных семей и способы их получения
Зимняя поделка «Падает снег»
Как выбрать домашнее животное для ребенка
Lego Education WeDo позиционируется как образовательная робототехническая платформа для детей младшего школьного возраста.

Образовательная робототехническая платформа LEGO® Education WeDo – это увлекательное и простое в использовании средство, которое позволяет детям школьного возраста узнавать новое об окружающем их мире, создавая и «оживляя» различные модели и конструкции.

LEGO WeDo 2.0. разрабатывался для учеников начальной школы (1-4 класс), но может также быть использована для детей постарше.

Как сообщает Конструктор LEGO Education WeDo – это отличное образовательное решение для изучения технических дисциплин в начальной школе. Он дает возможность ученикам собрать и запрограммировать простые модели LEGO через приложения в компьютере. Ученики не только проектируют и собирают модели, но и изучают основные принципы механики и динамики, а также развивают навыки общения и совместной работы в группе.

Все это позволяет организовать увлекательный учебный процесс для малышей и уже с первых школьных лет приобщиться к удивительному миру роботов, а также развить логику и творческое мышление.

Что входит в набор LEGO WeDo

1. В набор входят 158 деталей (все совместимы с прочими кубиками и компонентами Lego). Лего-кирпичики в наборе яркие и разноцветные: красные, желтые, зеленые и белые. Часть деталей и датчики традиционных серых цветов.

2. USB-коммутатор, через который происходит управление моторами и датчиками.

3. Мотор (направление вращения и мощность которого можно настраивать с помощью специального ПО).

4. Датчик наклона (различает шесть положений — «Носом вверх», «Носом вниз», «На правый бок», «На левый бок», «Нет наклона», «На любой бок»).

5. Датчик расстояния (обнаруживает объекты на расстоянии до 15 см).

6. Набор выпускается в пластиковом ящике с крышкой, что конечно очень удобно для хранения мелких деталей.

7. Инструкции по сборке и программированию 12 базовых моделей моделей.

8. Набор выпускается в пластиковом ящике с крышкой, что конечно очень удобно для хранения мелких деталей.

Особенности Lego WeDo

1. Управление моторами и датчиками осуществляется через USB-коммутатор с помощью программного обеспечения, которое выполняется на компьютере.

2. Построенные с Lego WeDo модели не являются автономными роботами, для их работы требуется компьютер. Родители советуют купить длинный USB-удлинитель, чтобы ребенок мог играть с созданными роботами на полу (на расстоянии от компьютера).

3. Ресурсный набор WeDo приобретается дополнительно к базовому и расширяет его технические и образовательные возможности. Этот набор не содержит электроники, зато в него входят 326 дополнительных элементов. Обойтись без него вполне можно, но количество моделей, которые можно построить, имея обе версии, значительно возрастает. Строительные элементы в этом наборе — это не только кирпичики, но и различные структурные детали, шестеренки и роторы, колеса и оси, соединительные и поворотные звенья, резинки.

4. Программная среда Lego Education WeDo (Lego Education WeDo Software) графическая. В ней не нужно писать код — только drag-and-drop перетаскивание блоков. Это, безусловно, более понятный формат программирования для детей — начинающих робототехников.
5. Из конструктора можно создавать разные модели, как по инструкциям Lego, так и придумывая самостоятельно. Приобретение ресурсного набора существенно расширяет возможности.

Отличительной особенностью продукции LEGO Education от традиционных конструкторов LEGO является сфера использования продукта: детские сады, школы и другие учебные учреждения, которые подразумевают участие в образовательном процессе взрослого.

Подготовила Марьяна Чорновил