Пляжный отдых на Кипре
Сельдь под шубой: ТОП-3 новогодних рецепта
Как выбрать шторку для ванной
Трафареты – отличная идея декора для стен
Скретч-карта: лучший подарок для путешественника
Причины появления перхоти
Как правильно ходить во время беременности
Как не пьянеть при употреблении алкоголя
Урамаки – среднего размера роллы с двумя или более видами начинок. Урамаки отличаются от других маки тем, что рис находится снаружи, а нори – внутри.

 

Урамаки – среднего размера роллы с двумя или более видами начинок. Урамаки отличаются от других маки тем, что рис находится снаружи, а нори – внутри. Начинка находится посередине, окруженная слоем нори; после идет рис, обмакнутый в икру, сушеную стружку тунца либо поджаренные кунжутные семена.

Не все любят рыбу, но при этом не против полакомиться роллами и суши. Поэтому давайте сегодня рассмотрим рецепт роллов, в которых не будет использоваться рыба. Зато в них будет сливочный сыр, огурец, грибы шиитаке и черный кунжут.

Вы можете заказать доставку роллов или сделать  блюдо самостоятельно в домашних условиях, в чем вам поможет наш пошаговый мастер-класс.

Урамаки с кунжутом. Ингредиенты: 

  • рис для суши - 200 г
  • большие листы водорослей нори - 2 шт.
  • мягкий сливочный сыр (Филадельфия) - 80 г
  • грибы шиитаке
  • огурцы - 100 г
  • рисовый уксус - 30 мл
  • соль - четвертую часть чайной ложки
  • сахарный песок - 5 г
  • черный кунжут - 20 г

Урамаки с кунжутом. Приготовление:

1. Сначала традиционно готовиться рис. Тщательно промойте его и замочите в холодной воде на 10-15 минут. После этого слейте воду и залейте чистой водой из расчета 1 к 1,2. Поставьте кастрюлю с рисом на большой огонь и доведите воду до кипения, после чего закройте крышкой, убавьте огонь и варите еще минут 12. По прошествии этого времени выключите огонь и оставьте рис настаиваться еще на 15 минут (крышку не снимайте). Далее смешайте соль, сахар и рисовый уксус (слегка нагрейте и размешайте ложкой до полного растворения) и добавьте полученную смесь в рис, после чего хорошо его перемешайте.
 

2. На коврик, обернутый в пищевую пленку, положите половину листа нори. Теперь можно равномерно раскладывать рис по нори, не забыя при этом смачивать руки в воде (чтобы рис не лип к рукам). С одной стороны нори оставляем 1-1,5 сантиметра без риса, а с другой стороны наоборот рис должен выходить за край на столько же. 
 

3.  Равномерно посыпьте рис кунжутом и после этого можно его перевернуть с помощью другого коврика.

4.  Следующий шаг – начинка. Сливочный сыр, нарезанный соломкой огурец и, наконец, грибы шиитаке.Не забудьте заблаговременно приготовить грибы, замочив их на полчаса в холодной воде. далее нарежьте их соломкой и обжарьте.

5. Осталось только свернуть ролл, придерживая начинку большими пальцами. 

6. Разрежьте ролл на 6 частей, красиво разложите и подайте к столу с имбирем, васаби и соевым соусом. Японская закуска имеет разнообразный внешний вид и разнообразные способы приготовления, но подается она с васаби и маринованным имбирем. Васаби играет роль приправы, обладающей обеззараживающими свойствами. Имбирь, необходимо есть после каждого блюда, чтобы вкус новой закуски не смешивался во рту с предыдущим блюдом.  

Урамаки с грибами шиитаке и черным кунжутом – вкуснейшее блюдо японской кухни  сочетают в себе самые аппетитные ингредиенты. Если вы настоящий сушиман, значит, уже наверняка пробовали эти замечательные роллы. Если же нет, то давайте исправим это упущение. 

Подготовила Марьяна Чорновил