Переваги методики Хелен Дорон для вивчення англійської
Одеваем ребенка на прогулку правильно
Сортер – развивающая игрушка для малышей
День рождения для девочки «Спящая красавица»
Как организовать день рождения в стиле «Том и Джерри»
Сценарий на День учителя
Ковер в детскую комнату: критерии выбора
Как организовать день рождения «Фиксики»
Практичный и удобный джемпер с цветами из фетра будет смотреться оригинально, и станет отличным вариантом для прогулок, пикников и походов в гости.
Украшение детской одежды – это современный способ, который всегда помогает выглядеть деткам красиво и стильно. В любое время года хочется какого-то разнообразия, ярких красок и цветных принтов.
В этой статье мы расскажем, как легко создать из обычной вещи необычную и даже нарядную, вам остается только купить джемпер девочке. Времени на шитье вы много не потратите, а от результата творений ваше чадо будет в полном восторге и изумлении.
Как отмечают мамы-рукодельницы, фетр – замечательный материал для украшения детской одежды, его легко кроить, он не крошится, хорошо смотрится даже в самых простых формах, а цветовая гамма действительно впечатляет своим многообразием.
Кстати, этот мастер-класс является прекрасным способом использовать небольшие лоскутки оставшегося фетра.

Для изготовления понадобится:
  • джемпер
  • разноцветные кусочки фетра
  • ножницы
  • нитки разных цветов (можно блестящие)
  • иголка
  • калька или тонкая бумага
  • булавки/двусторонняя клеящаяся лента для ткани
  • карандаш
Процесс изготовления:
1. Сделайте заготовку будущей цветочной композиции из бумаги. Для этого или распечатайте на принтере предложенный в мастер-классе шаблон или нарисуйте его на кальке самостоятельно. Это должна быть готовая композиция, где каждый цветок из фетра находится на своем месте. В соответствии с этим шаблоном вы потом будете пришивать цветы к джемперу.
2. Приложите шаблон к горловине джемпера (или к тому месту на изделие, которое вы будете украшать цветами) и булавками отметьте местоположение каждого цветка.
3. Затем по шаблону вырежьте цветы и листики из фетра. Чтобы украсить джемпер, разложите их по схеме на вещи и закрепите булавками. Также можно закрепить декор при помощи двусторонней клеящейся ленты для ткани, чтобы при пришивании он «не полз».
4. Аккуратными мелкими стежками пришейте поочередно цветы к изделию.
5. Закончив пришивать все цветы, посмотрите еще раз на композицию – возможно, вам захочется добавить элементы вышивки (например, вышить красивые стебельки или завитки около цветочков) или декор в виде пайеток, бусин или бисера, тем самым вещь будет смотреться еще и нарядной.
Практичный и удобный джемпер с цветами из фетра будет смотреться оригинально, и станет отличным вариантом для прогулок, пикников и походов в гости. Ничего особенного или сверхсложного в мастер-классе нет, а модный джемпер для девочки – перед вами.
Подготовила Марьяна Чорновил