Маски для лица в бане
Какая аптека в городе Харьков с онлайн заказом и доступными ценами?
Как выбрать покрывало на диван
Как выбрать безопасную помаду для здоровья
Особенность микротокового лифтинга в домашних условиях
10 причин родить ребенка в США
Гипертонус матки при беременности
Как правильно выбирать женские наручные часы
Сегодня для нанесения тонального крема особой популярностью пользуются спонжи, визажисты их еще называют бьюти-блендерами.

Сегодня для нанесения тонального крема особой популярностью пользуются спонжи (визажисты их еще называют бьюти-блендерами), которые представляют собой синтетический конус, обычно яйцеобразной формы.

С помощью спонжа можно легко и просто нанести тональную основу Виши, но чтобы достить безупречного результата важно придерживаться некоторых правил.

Уникальная эллипсообразная форма с острым кончиком обеспечивает идеальное нанесение тонального крема в такие труднодоступные места, как крылья носа, ямочки на подбородке, внутренние уголки глаз.

Достоинство спонжей состоит и в том, что для их применения не требуется быть профессиональным визажистом.

Как наносить тональный крем спонжем

1. Перед применением спонж необходимо намочить и тщательно отжать. Именно влажная поверхность губки-аппликатора обеспечивает легкое и равномерное нанесение. Чрезмерно влажный блендер может оставить следы потеков, а сухой не обеспечит необходимой равномерности.

2. Этот девайс используют для растушевки. Тональный крем наносят точечно, 4 капель вполне достаточно – на лбу, щеках и подбородке. После этого тщательно растушевывают с помощью спонжа.

3. Движения должны быть круговыми, плавными, втирающими. Правильно двигаться – от центра лица к его краям. Такой прием позволяет сделать покрытие легким, но в то же время подчеркивающим естественный рельеф.

4. Особое внимание стоит уделить линии роста волос и зоне около ушей. Крем ни в коем случае не должен попасть на волосы. Около ушей и на челюстной кости тональное средство необходимо растушевать особенно тщательно, постепенно сводя покрытие на нет.

5. После каждого использования бьюти-блендер необходимо тщательно вымыть с применением мыла и просушить вдали от тепловых приборов.. Это позволит избежать размножения бактерий в косметическом аксессуаре. Менять спонж рекомендуется раз в 1-3 месяца в зависимости от его загрязнения.

6. Ни в коем случае ни используйте чужой спонж для визажа, так как можете занести инфекцию на кожу.

Спонж пользуется большой популярностью среди представительниц слабого пола, поскольку позволяет получить самое ровное и плотное покрытие, прекрасно маскирующее мелкие дефекты кожи.

Подготовила Марьяна Чорновил